Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование внебрачным ребенком

Добрый день!

Я -внебрачный ребенок отца (мне 40 лет). У него есть двое законных детей.

Отец алименты не платил и другую помощь никогда не оказывал.

В свидетельстве о рождении в графе отец стояли его имя и отчество, фамилия мамы. Несколько лет назад общалась с ним лично, на словах признает меня своей дочерью, не говоря детали познакомил со сводным братом и т.д. Когда я попросила о небольшой помощи на лечение- пять тысяч р., отказал, хотя (сейчас ему под 70) долго занимался ип. У него в его единоличной собственности есть квартира. У меня в собственности вообще нет жилья. Смогу ли я претендовать на долю в наследстве, если не будет завещания. Спасибо за ответ.

25 Июля 2014, 12:45, вопрос №511825 Мария Витальевна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Я так понимаю, что сведения об отце записаны со слов матери, что не является установлением отцовства. В вашем случае, прав на наследство вашего отца у вас не будет. 

    25 Июля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats