Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Мы с мужем живем 12 лет. Женаты были дважды с друг другом. В первом нашем браке мы приобрели дачу и квартиру. Потом развелись и через полгода снова поженились. Продолжили строительство на даче, продали квартиру и купили новую. Есть машина. Мы сейчас разводимся. На что я могу претендовать на какое имущество.

25 Июля 2014, 06:01, вопрос №511452 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    В силу требований СК РФ, а также субсидиарно применяемых в данным правоотношениям норм ГК РФ, имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на кого из супругов оно зарегистрировано.

    Кроме этого, пропорционально стоимости перешедшего к каждому из супругов имущества, переходят и общие долги супругов.

    Так что, вы вполне можете претендовать на половину имущества, наличествующего у вашей семьи на момент расторжения брака.

    Надеюсь, смогла Вам помочь. Обращайтесь.

    25 Июля 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats