8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу лишить мужа родительских прав

Здравствуйте! Начну сначала, чтобы было более ясно.

я вышла замуж в апреле 2010 года. Через неделю, муж молча взял и ушел, причину не объяснил. На следующий день вернулся. через месяц таже картина, только уже с собранными вещами. неделю молчал, потом помирились. и так 5-7 раз было. Причем остальные разы я просила прощения у него и просила вернуться. потом я забеременела. Когда поехала рожать - муж лег спать, даже не проводил в роддом. На выписку даже цветов не купил. Дочка родилась 11.02.2012. Когда ей был месяц - муж опять собрал вещи и ушел, я его уговаривала остаться как могла, но он все равно ушел. причины он никогда не объяснял. целую неделю я ему писала и звонила - он молчал. потом я взяла ребенка и поехала к нему. мы помирились. но жить вместе с нами он стал через 2 недели. Месяц пожил и снова ушел. повторилась таже картина. я поехала к нему, мы помирились, за все лето виделись всего пару раз. потом он вообще пропал, и в итоге мы развелись. с августа по сегодняшний день он дочку не видел вообще, даже на день рождения и новый год не поздравил и ничего ей не подарил. хотя я ему писала сообщение что он может каждый день приходить к дочке. но она ему явно не нужна. алименты он платит раз в 3 месяца.

Можно ли лишить его родительских прав? у меня есть свидетели которые подтвердят все мои слова

Показать полностью
, Екатерина Шандрова, г. Коломна
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Лишение родительских прав — это крайняя мера, которая возможна только в судебном порядке и при наличии оснований указанных в СК РФ (ст. 69), например, в случае  уклонения от выполения родительских обязанностей, в том числе в случае злостного уклонения от уплаты алиментов (злостность как правило определяется, если отец не платит алименты в течении 6-ти месяцев).  

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. В вашем случае слишком мало времени прошло, да и алименты пусть редко, но он платит. При таких обстоятельствах суд не лишит его прав, возможно вынесет предупреждение. Для начала подайте иск о взыскании алиментов- пусть работают приставы, а далее будет видно, не будет платить — возможно и лишить прав будет шанс.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои
У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?
, вопрос №4090244, Софья,
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2013