8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу лишить мужа родительских прав

Здравствуйте! Начну сначала, чтобы было более ясно.

я вышла замуж в апреле 2010 года. Через неделю, муж молча взял и ушел, причину не объяснил. На следующий день вернулся. через месяц таже картина, только уже с собранными вещами. неделю молчал, потом помирились. и так 5-7 раз было. Причем остальные разы я просила прощения у него и просила вернуться. потом я забеременела. Когда поехала рожать - муж лег спать, даже не проводил в роддом. На выписку даже цветов не купил. Дочка родилась 11.02.2012. Когда ей был месяц - муж опять собрал вещи и ушел, я его уговаривала остаться как могла, но он все равно ушел. причины он никогда не объяснял. целую неделю я ему писала и звонила - он молчал. потом я взяла ребенка и поехала к нему. мы помирились. но жить вместе с нами он стал через 2 недели. Месяц пожил и снова ушел. повторилась таже картина. я поехала к нему, мы помирились, за все лето виделись всего пару раз. потом он вообще пропал, и в итоге мы развелись. с августа по сегодняшний день он дочку не видел вообще, даже на день рождения и новый год не поздравил и ничего ей не подарил. хотя я ему писала сообщение что он может каждый день приходить к дочке. но она ему явно не нужна. алименты он платит раз в 3 месяца.

Можно ли лишить его родительских прав? у меня есть свидетели которые подтвердят все мои слова

Показать полностью
, Екатерина Шандрова, г. Коломна

Добрый вечер!

Лишение родительских прав — это крайняя мера, которая возможна только в судебном порядке и при наличии оснований указанных в СК РФ (ст. 69), например, в случае  уклонения от выполения родительских обязанностей, в том числе в случае злостного уклонения от уплаты алиментов (злостность как правило определяется, если отец не платит алименты в течении 6-ти месяцев).  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер. В вашем случае слишком мало времени прошло, да и алименты пусть редко, но он платит. При таких обстоятельствах суд не лишит его прав, возможно вынесет предупреждение. Для начала подайте иск о взыскании алиментов- пусть работают приставы, а далее будет видно, не будет платить — возможно и лишить прав будет шанс.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как судимость отца влияет на поступление дочери в школу МВД?
Здравствуйте, дочь хочет поступать в школу МВД,бывший муж(отец дочери)имеет судимость.Как это может повлиять на поступление?.С отцом она не общается с 2016года,в жизни ребенка он не участвует, алименты не платить,находится в розыске по алиментам.Местонахождение его не известно.И можно ли лишить его родительских прав,если неизвестно его местонахождение?
, вопрос №5009757, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли добровольно отказаться от родительских прав и что для этого нужно?
Здравствуйте, отец ребёнка добровольно хочет отказаться от родительских прав Подскажите что для этого нужно
, вопрос №5009253, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить единое пособие на ребенка после лишения отчима родительских прав и развода?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я была матерью одиночкой .Мы с мужем расписались ,и он моей дочери дал свое отчество ,фамилию она его не взяла .Ребенку 13 лет. Если я его лишу родительских прав,и разведусь то я смогу оформить единое пособие на свою дочь?
, вопрос №5009001, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лишить отца родительских прав и определить место жительства ребенка
Есть 6-ти месячный ребенок, получится ли лишить отца родительских прав, как будет проходить суд, какие документы нужны, как определить порядок места жительства ребёнка
, вопрос №5008753, Валерия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить родительских прав отца, который не участвует в воспитании и платит алименты с задержками?
Ребенку 16 лет. Отец не принимает участие в воспитании уже 15 лет, платит алименты с задержкой в несколько месяцев, алименты имеют договорный характер, юридически не закреплены. Отец общается с ребенком раз в несколько месяцев когда ребенок инициирует контакт. Ребенок в России, отец в Казахстане. Можно ли лишить отца родительских прав?
, вопрос №5007328, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2013