Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прекращение алиментов

Сделали анализ днк , суд признал что дети не мои теперь мне необходимо прекратить алименты как мне это сделать, секретарь сказала что я должен снова подавать в суд снова нужен истец ответчик как быть, мать детей лишена родительских прав я тоже дети в детском доме

24 Июля 2014, 19:57, вопрос №511242 геннадий, г. Верхний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Геннадий!

    Секретарь в суде Вам сказала правильно. Вам действительно снова нужно обращаться в суд о прекращении взыскании алиментов. И чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее взыскание алиментов прекратят. Дело в том, что алименты с Вас будут удерживаться до тех пор, пока есть об этом решение суда. Прекращение взыскания возможно только на основании другого решения суда, вступившего в законную силу. К иску о прекращении взыскании алиментов обязательно следует приложить копию решения об оспаривании отцовства, копию решения или исполнительного листа о взыскании алиментов, копию Вашего паспорта и другие документы (в зависимости от характера иска). Лучше с этим обратиться на месте к адвокату или иному юристу для оформления искового материала. 

    24 Июля 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats