Надо ли оформлять наследство на долю в квартире, где проживаешь?
Моя родная тётя с сыном проживали в приватизированной квартире( долевая ). тётя умерла месяц назад. Надо ли моему двоюродному брату оформлять наследство? Ведь он собственник доли квартиры, а доля тёти должна ему перейти по закону? Это первое. Теперь у него случился инсульт, живёт он в другом городе. Я в Петербурге. Брат хочет оформить на меня квартиру... А я проживаю в коммуналке, хотим расселяться. Как всё правильно сделать? Нас трое: мама-инвалид, я и моя дочь 9 лет. Боюсь, что если оформлю по доверенности тётину квартиру на себя, то при расселении у меня возникнут трудности... У нас комната в коммуналке приватизирована на троих. Брат приехать не может сюда, я не могу к нему... Как нам всё лучше и правильно оформить?