Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брачный контракт(договор)

Меня очень интересует: можно ли составить брачный контракт(договор) через четыре года после заключения брака???

24 Июля 2014, 17:06, вопрос №511064 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Разумеется можно на то он и договор, как договорились так и заключайте ст.40, 41. снмейного кодекса Рф.

    В 41 об этом прямо указано

    24 Июля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брохин Алексей

    В соответствии со ст 41. Семейного кодекса «брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака».

    Обращаю Ваше внимание, что брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Плата за удостоверение брачного договора складывается из госпошлины в размере 500 руб. (пп. 10 п. 1 ст. 333. 24 НК РФ) и стоимости технической работы, выполняемой консультантами нотариуса. Стоимость технической работы варьируется, в связи с этим плата за удостоверение брачного договора в разных нотариальных конторах различается.

     

     

    24 Июля 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats