Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать заявление в загс, если жених находится на территории снг?

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, возможна ли подача заявления в ЗАГС, если жених отсутствует и проживает на территории Украины?

24 Июля 2014, 07:51, вопрос №510372 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана!

    Подать заявление в ЗАГС в отсутствие жениха возможно.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ от 15.11.97 г. № 143 — ФЗ
    Статья 26. Заявление о заключении брака
    2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

    Жених идет к нотариусу, пишет заявление на согласие вступления в брак, заявление нотариально заверяется и высылается в ЗАГС ( либо Вам). У нотариусов есть формы таких заявлений. 

    И помните, что для подачи заявления на регистрацию брака, в вашем случае, жениху необходим документ, подтверждающий отсутствие у него брачных отношений на территории Украины.

    Желаю удачи!

    24 Июля 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    24 Июля 2014, 08:09
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Всегда рад помочь! 

    24 Июля 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats