Кредит мужа
Переходит ли кредит мужа взятый до брака на жену после смерти мужа или если муж этот кредит не выплачивает?
, Ирина,
Светлана Каверинская
Здравствуйте Ирина,
муж сам отвечает по своим обязательствам. Если Вы не выступали поручителем по его кредитам, то к Вам банк не вправе предъявлять претензии.
А после смерти мужа только наследники, вступившие в права наследования и принявшие долги будут отвечать по долгам умершего.
Андрей Коршунов
Уважаемая Ирина,
Переходит, если жена примет наследство, но в размере стоимости перешедшего наследства. Не более.