Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод без свидетельства о браке. Признание брака фиктивным

Здравствуйте. Я заключила брак фиктивный с гражданином азербайджана ему нужно было гражданство РФ. Теперь не могу с ним развестись и свидетельство о браке у него. Отдавать не хочет. Что делать? Прописка у меня в г. Ростов-на-дону. А проживаю в Городе Оренбург. И зарегистрирован брак в Ростове. Пожалуйста скажите что делать?

23 Июля 2014, 18:43, вопрос №510011 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Ирина!

    Фиктивный брак - это брак, который имеет своей целью не создание крепкой семьи — ячейки общества, а извлечение какой-либо выгоды: получение регистрации, гражданства и так далее.

    Признать брать недействительным, признать брак фиктивным может только суд на основании искового заявления о признании брака недействительным.

    При необходимости могу составить исковое заявление в суд о признании брака недействительным.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.



    Удачи Вам!



    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    24 Июля 2014, 02:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.