Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Мы с мужем разводимся, имущество,нажитое в браке, делим пополам. Подлежит ли разделу квартира и акции, которые мне достались по наследству от мамы(мама умерла, когда мы жили ещё в браке)?

23 Июля 2014, 18:27, вопрос №510000 Татьяна Александровна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Нет.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Если нужен иск, обращайтесь в чат. С уважением С.Сергеев

    23 Июля 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats