Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский семейный капитал

Зравствуйте!У моей матери остался остаток денег от материнского семейного капитала,может ли она потратить эти деньги на улучшение жилищных условий?

22 Июля 2014, 23:11, вопрос №509113 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Да, конечно. 

    Федеральный
    закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных
    мерах государственной поддержки семей,
    имеющих детей». п. 6 ст. 10.

    Средства (часть
    средств) материнского (семейного)
    капитала могут направляться на погашение
    основного долга и уплату процентов по
    кредитам или займам на приобретение
    (строительство) жилого помещения, включая
    ипотечные кредиты, предоставленным
    гражданам по кредитному договору
    (договору займа), заключенному с
    организацией, в том числе кредитной
    организацией, независимо от срока,
    истекшего со дня рождения (усыновления)
    второго, третьего ребенка или последующих
    детей.



    22 Июля 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats