8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП проверка Роспотребнадзором

подскажите пожалуйста может ли меня проверять (планово) Роспотребнадзор в марте 2013 года, если плановую проверку проводил Росстандарт в августе 2012 года. я обычный ИП с маленьким оборотом, сама торгую женской одеждой. Чего они все на меня набросились? это каждая структура может меня проверять 1 раз в 3 года или в течении 3 лет меня могут проверить все? Роспотребнадзор, Росстандарт, налоговая и т.д. многовато их всех кормить.

, Татьяна Трофимова, г. Чита
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Каждый орган проверяет по своему направлению деятельности. Поэтому все могут. В момент проверки требуйте постановление о проведении проверки, только лица, указанные в нем, имеют право ее проводить. Проверяйте служебные удостоверения, проводите видеозапись, предупредив об этом. Как показывает практика, в таких условиях проверка осуществляется без излишнего рвения.

0
0
0
0
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Проверки могут быть плановые и внеплановые. Плановые проверки планируются заранее, до начала года. Сведения о запланированной проверке можно узнать в соответствующем органе. Как правило на официальных сайтах имеется эта информация.

Внеплановые проверки проводятся по какому-либо поводу (заявление, сообщение о нарушении и т.д.) 

В решении о проведении проверки обязательно указывается причина проверки...

Проверять могут сразу все органы одновременно… В вашем случае важно, чтобы порядок ее назначения был соблюден. Если проверка назначена не в соответствии с законом, то ее результаты тоже будут незаконными...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Гражданство
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации.
, вопрос №4086182, Алина, г. Бердск
Договорное право
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
, вопрос №4085102, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.03.2013