Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП проверка Роспотребнадзором

подскажите пожалуйста может ли меня проверять (планово) Роспотребнадзор в марте 2013 года, если плановую проверку проводил Росстандарт в августе 2012 года. я обычный ИП с маленьким оборотом, сама торгую женской одеждой. Чего они все на меня набросились? это каждая структура может меня проверять 1 раз в 3 года или в течении 3 лет меня могут проверить все? Роспотребнадзор, Росстандарт, налоговая и т.д. многовато их всех кормить.

05 Марта 2013, 08:07, вопрос №50855 Татьяна, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте! Каждый орган проверяет по своему направлению деятельности. Поэтому все могут. В момент проверки требуйте постановление о проведении проверки, только лица, указанные в нем, имеют право ее проводить. Проверяйте служебные удостоверения, проводите видеозапись, предупредив об этом. Как показывает практика, в таких условиях проверка осуществляется без излишнего рвения.

    05 Марта 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Проверки могут быть плановые и внеплановые. Плановые проверки планируются заранее, до начала года. Сведения о запланированной проверке можно узнать в соответствующем органе. Как правило на официальных сайтах имеется эта информация.

    Внеплановые проверки проводятся по какому-либо поводу (заявление, сообщение о нарушении и т.д.) 

    В решении о проведении проверки обязательно указывается причина проверки...

    Проверять могут сразу все органы одновременно… В вашем случае важно, чтобы порядок ее назначения был соблюден. Если проверка назначена не в соответствии с законом, то ее результаты тоже будут незаконными...

    05 Марта 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats