Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Отказ от наследства

Здравствуйте!Работники нотариуса Хохлова И.А.(ул.Менжинского,21) не разъясняют клиентам их права и обязанности по наследству.Резко ,отрывисто отвечают на вопросы.Поэтому :имеет ли право несовершеннолетний наследник (17,5 лет) с согласия родителя написать отказ от части наследства в пользу другого наследника этой же очереди? Спасибо.

22 Июля 2014, 10:45, вопрос №508293 Валентинра, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Валентина.

    Принять свою долю наследства несовершеннолетний ребенок должен в обязательном порядке. Отказаться от нее он, как и его законный представитель, не имеет права.

    Подросток, которому исполнилось 14 лет, может самостоятельно отказаться от наследства, но для этого требуется:

    — согласие родителей (попечителей, опекунов);

    — согласие органа опеки.


    22 Июля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats