ООО и долги по ИП
День добрый. Такая ситуация - у меня открытое ИП, пфр не платил достаточно долго, отчетность также не сдавал.. Следовательно, висит долг по пфр и штрафы за просроченные декларации. Если я буду соучредителем ООО, не помешают ли эти долги ведению нормальной деятельности ООО, не могут ли списать деньги с рс без моего ведома. В ООО планируется 2 соучредитля.
Долги по ИП, естественно, собираюст закрывать, но частями
, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Уважаемый Максим.
Нет, не помешают.
Единственное, что могут сделать по вашим долгам это обратить взыскание на вашу долю в ООО, но это при недостаточности иного имущества. И процесс это не быстрый.
Если Вы собираетесь гасить долги по ИП, то до этого скорее всего не дойдет.