Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об оспаривании отцовства

здравствуйте! как правильно написать заявление на оспаривание отцовства и проведения экспертизы ДНК (я отец)?! бывшая жена родила ребенка спустя 2 года после развода и через суд(о которых я не знал, так как общение с ней не поддерживал и переехал в другой город) установили, что я отец (ранее в свидетельстве о рождении были прочерки) и присудили платить алименты. Я думаю, что это не мой ребенок и хочу оспорить решение суда и провести экспертизу!

22 Июля 2014, 06:38, вопрос №508048 Василий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если суд установил Ваше отцовство, то новы иск об оспаривании суд не примет. Ст. 134 ГПК 1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

    Таким образом, необходимо оспаривать вынесенное решение. Проблема в том, что нужно обосновать уважительность причины, по которой Вы не явились в суд или пропуска срока обжалования, кроме этого,  в апелляционной инстанции нельзя заявлять и проводить экспертизы.

    Отсканируйте и вышлите решение суда и пишите в чат, посмотрим, что можно сделать. С уважением С.Сергеев

    22 Июля 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats