284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты в твердой сумме?

Скажите пожалуйста!Что делать,если бывшему мужу назначены алименты на одного ребенка,а он выплачивает 1000 рублей.(официально не трудоустроен).при зар.плате 10-15 тыс.руб. Какое заявление можно составить в суд о назначении твердой денежной суммы?

28 Марта 2012, 16:25, вопрос №5075 Елена, г. Баргузин

Уточнение клиента

 В другом гражданском браке имеет ребенка 8 лет Какую сумму, я могу установить при составлении заявления?

28 Марта 2012, 16:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку законом установлена 1/3 алиментов со всех видов заработка на двоих детей, то сумму в размере 3000-5000 руб. ежемесячно Вы, полагаю, можете требовать.

28 Марта 2012, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
163
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете потребовать ровно столько, сколько считаете нужным, однако суд при решении этого вопроса будет учитывать его возражения. Платит он алименты на другого ребенка или нет - это тоже его головная боль. Он имеет право просить снизить их размер. Если он официально не работает, то тогда ему алименты должны насчитываться, исходя из среднемесячной заработной платы по России. И если он платит по 1000, то у него наверное, растет долг? Посчитайте, что Вам выгоднее.

29 Марта 2012, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33