Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа дома по доверенности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сын имеет в собственности дом, с женой не живет почти полгода, Ранее давал генеральную доверенность на сделки связанные с домом. Сноха сейчас продала дом, разве не нужно было согласие на сделку от сына.

21 Июля 2014, 11:14, вопрос №507202 Наталья, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если в доверенности были полномочия по отчуждения имущества, а также срок доверенности не истек, то дополнительного согласия не требуется. Так как выданная доверенность свидетельствует о согласие.

    21 Июля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Наталья!

    В случае, если жена вашего сына подала дом по действующей (не отозванной) нотариальной доверенности, то такая сделка формально является законной. 

    Но в данной ситуации, если доверенность была выдана до фактического прекращения семейных отношений, сын может попробовать оспорить сделку купли-продажи дома.

    21 Июля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats