Какие документы нужны для подачи на алименты?

Здравствуйте, брак не зарегистрирован, но ребёнок признан отцом. Какие документы нужны для подачи на алименты?

, наталья, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации в случае если вы не можете договориться в добровольном порядке об оплате алимеетов, только судебный приказ об их установлении.

Необходимо обратиться в Мировой суд  с заявлением, приложить свидетельство о рождении документ об установлении отцовства, и при возможности документы отместе работы отца.