Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте!! Мною куплена кухня (150 тысяч рублей) в квартиру будущего мужа до брака. Кому она будет принадлежат после развода? Спасибо!

20 Июля 2014, 18:08, вопрос №506733 Елена Юрьевна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    Если имущество приобретено до брака, оно будет являться вашей собственностью и разделу не подлежит.

    У Вас в качестве доказательства должны быть документы подтверждающие покупку кузни до брака

    После развода делится имущество нажитое совместно мужем и женой.

    Статья 34 Гражданского кодекса РФ гласит, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    20 Июля 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите, а какие документы должны быть у меня подтверждающие покупку кухни именно мной?? Договор с фирмой и чеки у которой покупалась кухня?

    20 Июля 2014, 18:21
  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    Если есть договор и чеки этого будет более чем достаточно.

    20 Июля 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нужно ли оповещать банк о заключении брака, когда платится ипотека? Спасибо!!

    20 Июля 2014, 20:16
stats