8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения суда или признание его недействительным

Здравствуйте. Я инвалид с детства по слуху. В г . Бокситогорске был суд, истцом выступал мой бывший муж, а я в качестве ответчика. Он подал иск на взыскание 1/2 от уплаченных сумм по кредиту.Кредит был взят в браке, потрачен на покупку машины, незадолго до развода он ее продал, мне не доказать, что деньги были потрачены на его личные нужды (цели). На суде не было сурдопереводчика. Как можно обжаловать решение суда из-за того что были нарушены мои права. (Во вложении-решение суда)

    Решение
    .pdf
28 марта 2012, 11:14, Евгения Матвеева, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Подавайте в течение месяца аппеляционную жалобу в Бокситогорский городской суд, где укажите на нарушение Ваших прав.Приложите к жалобе Решение мирового судьи.

28 марта 2012, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Что бы обжаловать данное решение, Вам необходимо обратиться в вышестоящий суд с жалобой (жалобу подаете через мирового судью, оплачиваете госпошлиной 100 рублей, прилагаете копию для ответчика). В жалобе Вы можете указать на то, что Вы нуждались в переводчике, однако, он не был предоставлен. Вместе с тем, в суде апелляционной инстанции встанет вопрос о том, заявляли ли Вы в суде соответствующее ходатайство или нет. В вашей ситуации, нужно было сразу после обращения бывшего мужа с иском в суд, обратиться за консультацией к адвокату, который бы подсказал, какую позицию необходимо занять в данном деле (можно было обратиться с встречным иском, раз у Вас есть взаимные претензии к нему). Сейчас Вы можете пытаться взыскать с него часть денег, вырученной от продажи машины (но с учетом высказанной Вами и указанной в решении судьи позиции - это проблематично) и разделить обязательства по второму кредиту.

29 марта 2012, 07:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении?
Судом первой инстанции вынесено постановление о штрафе по делу об административном правонарушении. Судом второй инстанции удовлетворена жалоба привлекаемого лица и дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения. Но судом не дана оценка и не проверены доводы привлекаемого лица о незаконных действиях, бездействиях и решениях должностных лиц по данному делу которые привлекаемое лицо также просил признать незаконным наряду с постановлением о штрафе суда первой инстанции. Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении? Обжалуется данное решение по статьям КоАПРФ ст. 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении или ст. 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов?
05 апреля, 18:07, вопрос №3022248, Денис, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Стоит-ли заявлять, при обжаловании решения суда, о предоставления оригиналов документов, единственным из которых является заявление шаблон банка с моими подписями, или это не аргумент для суда?
Здравствуйте! Дата последнего платежа по кредитной карте не вошла в трёхлетний период СИД, но суд принял решение исходя из предоставленного банком копии (без подписей и печатей) заключительного счёте-выписке по которому они успели подать заявление за 32 дня до истечения периода СИД. Заключительный счёт-выписку я не получал ни в каком виде, на адрес (сьёмного жилья на тот момент), указанный в анкете на получение карты, является-ли это аргументом,при обжаловании решения суда? Стоит-ли заявлять, при обжаловании решения суда, о предоставления оригиналов документов, единственным из которых является заявление шаблон банка с моими подписями, или это не аргумент для суда?
22 сентября 2020, 13:34, вопрос №2867393, Степан, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Обжалование решения суда в следствие обнаружения поддельной подписи
Здравствуйте! Есть ли возможность опротестовать решение суда, если уже вынесен вердикт, исполнительный лист, и вышел срок обжалования? Ситуация следующая: Человек был единственным учредителем и директором в фирме. (на самом деле - номинальным) Фирма сотрудничала с поставщиком алкоголя. Позже директора сменили, и фирма продолжила своё существование без какого-либо участия этого человека. В последствии фирма разорилась и заведение было закрыто. (фирма так и осталась открытой, но не действующей, и с новым директором). И тут этот бывший директор решает проверить на сайте какие-либо свои долги, где его ожидает сюрприз. Оказывается, алкогольный поставщик подал в суд на эту фирму (уже после смены директора), т.к. фирма не оплачивала поставки. НО долг висит не только на фирме, а также и на физ лице - бывшем директоре фирмы. Стали копать материалы дела - выяснили, что при заключении договора с алкогольным поставщиком также был подписан договор поручительства на физ лицо (бывшего директора). НО фишка в том, что подписи везде стоят НЕ его совершенно. Они были поставлены каким-то администратором или ещё кем-то, сейчас уже не выяснить. То есть договора с фирмой и физ лицом были подписаны не этим физ лицом (не директором). Однако не приходило каких-либо оповещений или повесток в суд вообще, и поэтому этот человек (бывший директор) в суд не являлся. (подписей о вручении повесток тоже нет) Поэтому был упущен срок обжалования решения суда. Дело поступило в суд (оказывается) 31.07.2017, решение было вынесено 28.09.2017. Как быть? Человек сейчас в другом городе работает, прийти разбираться не может. Но на нем так и висит этот долг. Можно ли как-то оспорить решение суда (уже есть исполнительный лист), в связи с обнаружением новых обстоятельств в виде поддельной подписи? Да и повесток не получали, вообще не знали про суд (и про долг - т.к. человек уже не имел отношения к фирме и не знал, что у неё вырос такой долг). И как примерно составлять обращение в суд?
18 ноября 2018, 18:53, вопрос №2171109, Снежана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда о признании недействительным договора дарения недвижимости?
Добрый вечер. Можно ли оспорить решение суда о признании недействительным договора дарения недвижимости и в какие сроки?
18 апреля 2018, 16:09, вопрос №1971348, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Срок обжалования решения суда по гражданскому делу о приватизации жилого помещения
Здравствуйте. 19.10.2017г. в моем отсутствии было вынесено решение по гражданскому делу, согласно которому мне было отказано в удовлетворении иска о приватизации жилого помещения. Копия решения была предоставлена мне только 10.11.2017г, и после моих неоднократных заявлений о ее предоставлении. Секретарем суда, при вручении мне копии решения, на все мои вопросы было пояснено, что копия решения была направлена мне по почте сразу же в день изготовления полного окончательного решения, т. е. 23.10.2017г., и сослалась на плохую работу почты и что последнее время жалоб на работу почты поступает очень много. Также она пояснила, что несмотря ни на что срок обжалования будет исчислятся с 23.10.2017г., со дня принятия решения в окончательной форме. Ранее при подачи заявления о предоставлении копии решения, в общественной приемной мне было пояснено, что срок обжалования будет исчислятся с момента вручения мне копии решения. По данному поводу секретарем суда было пояснено, что она не знает почему мне так сказали в приемной, и что в приемной не может быть информации по данному делу, так как оно еще не передано в канцелярию. Дело в том что по данному делу я также являюсь ответчиком по встречному иску администрации района о выселении, который судом был удовлетворен. Однако в принятом в моем отсутствии решении не указано, что оно заочное, хотя указано, что я не явился в судебное заседание и не представил ходатайств об отложении судебного дела. Вопрос такой: с какого времени должен исчислятся срок обжалования решения суда, если оно было заочное, но в самом решении об этом не указано или как добиться признания решения заочным? И еще хотел бы получить совет, как дальше поступать в данной ситуации, ведь выходит, что согласно позиции суда, сегодня последний день обжалования данного решения, а я его не обжаловал, потому что ранее подал заявление об отмене заочного решения суда, и ждал решения по нему, но на него тоже до сих пор не получил никакого ответа. А о том, что решение считается заочным, только когда об этом указывается в самом решении узнал только сегодня. Ну и получается, что заявление об отмене заочного решения суда не имеет никакой силы и останется без рассмотрения. И еще, копию решения направленную судом по почте, получил только сегодня, т. е. 22.11.2017г. .
22 ноября 2017, 10:43, вопрос №1821082, Тураб, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2014