Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я снять алимеенты самостоятельно но я не совершеннолетняя

Зравствуйте мне 17 и папа мне выплачивает алименты раньше деньги я получала на сберкнижку а теперь на карту и могу ли я снимать их? Будет ли доступ?

19 Июля 2014, 14:26, вопрос №506016 ирина, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калаев Юрий
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина. По закону Вы имеете на это право, так что проблем с этим возникнуть не должно.

    Можете ссылаться на ГК.

    ч.2 ст. 26 Гражданского кодекса РФ

    2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

    1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
    2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
    3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
    4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.


    19 Июля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats