328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Определить подведомственность спора мужду физ лицом и ИП

истец - физическое лицо, ответчик - индивидуальный предприниматель. спор по договору подряда ненадлежащее исполнение. помогите с определением подведомственности - арбитраж или районный суд?

17 Июля 2014, 00:03, вопрос №503804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юлия
92
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй  Вам ночи!

В случаях, когда стороной судебного спора является физическое лицо, рассмотрение споров осуществляется в судах общей юрисдикции. В каком именно: районном, мировом и т.д.? Для этого нужно знать спорный вопрос или просто ознакомьтесь с порядком выбора суда, предусмотренным статьями 22-33 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Желаю удачи!!!!

17 Июля 2014, 00:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут