112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

возможно ли исключить из приватизации несовершеннолетнего ребенка?

Надежда

Здравствуйте. Если ребёнок имеет право участвовать в приватизации жилья, то лишение его этого права является грубейшим нарушением закона. Если несовершеннолетний ребёнок участвовал в приватизации, то распорядиться принадлежащей ему долей в праве общей собственности на полученное в порядке приватизации жилое помещение возможно лишь после получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства, который не должен допустить произвольного лишения ребёнка права собственности.

14 Июля 2014, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут