Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте,прошу помочь в рассмотрение моего вопроса.Мы прожили с мужем в законом браке 1год в момент нашего брака его мать давала нам не большую сумму денег для приобретения жилья как доплату к тому что у нас было.На сегодня мы с бывшем мужем в разводе 2 ,5 года вместе не проживает и не поддерживаем отношения.Но его мать заявляет и требует с меня обратно сумму 250 000 т р.те которые она давала нам на момент совместной жизни на приобретения жилья.Поясняю что когда она давала нам деньги то мы не каких юридических документов и расписок не составляли.Меня интересует вопрос на сколько правомерны ее требования по закону,если она поидет требовать их через суд.

13 Июля 2014, 18:49, вопрос №500548 Татьяна Владимировна Зюбанова, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, фактически Вы уже сами ответили на свой же вопрос, так как никаких документов никто не подписывал, то и доказать, что она передавала Вам денежные средства не представляется возможным. А требования ее не правомерны, требовать она может с Вас обоих(супругов), но не только с Вас. На мой взгляд если Вы ей откажете и она обратится в суд, то дело бесперспективное

    13 Июля 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если она приведет доказательства в устной форме как свидетелей своего мужа,сына?

    13 Июля 2014, 19:01
stats