8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация гаража - документы

Здравствуйте! Помогите советом! В 2009 году приобрел гараж в кооперативе у частного лица, гараж 2009 года постройки, оформлен членской книжкой и вступительными взносами в гаражный кооператив у председателя г. Читы, после 1,5 лет пользования гаражным боксом я узнал что, председатель выстроил 22 гаража на свободных местах на территории кооператива по своему усмотрению в принципе не нарушил ни чьих интересов, кроме казначея, которая тоже хотела себе долю от продажи гаражей, не получив своей доли, казначей пустилась во все тяжкие и стала писать во все инстанции ( пожарную охрану, прокуратуру, в администрацию города Читы) с просьбой снести незаконно построенные гаражи, подговорила двух членов кооператива одна из них двоюродная сестра подали иск в суд, 06 июня 2010 прошло судебное разбирательство на котором суд отказал в удовлетворении иска казначея, они подали еще один иск 19 августа 2010 на который так же получили отказ. Все эти года до настоящего момента я исправно платил все членские взносы и коммунальные услуги (электроэнергия). Из-за перевода по службе мне пришлось сменить место жительства. Я решил продать гараж. Казначей всем моим покупателям рассказывает, что мой гараж находится под судом и подлежит сносу. Через знакомых я узнал что она просто хочет забрать этот гараж себе, думает что в итоге я брошу это дело и оставлю это дело как есть, из за отдаленности расстояний я нахожусь в Москве а гараж в Чите, я обращался во все инстанции в суд о справке под судом ли он, в регистрационную палату что он не чем не обременен, гараж чист нигде не состоит, в разговоре с казначейшей, она сказала что хочет, то и говорит покупателям это ее дело, занимается клеветой! Сейчас она препятствует приватизации гаража. Бедный председатель сам ушел со своего поста не выдержал натиска казначейши, она захватила все и деньги и документы, и всем говорит что она председатель ГК хотя ее никто не выбирал. Помогите, пожалуйста! И подскажите, для приватизации гаража - документы какие нужны? Заранее большое человеческое СПАСИБО!

Показать полностью
, Александр Михалев, г. Москва
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас все документы на Ваш гараж есть, ищите покупателей сами, либо найдите доверенное лицо в Чите, сделайте ему нотариальную доверенность и пусть он от Вашего имени оформляет договор купли-продажи с покупателями гаража, а деньги перечислит Вам на счёт.

Нужно сделать так, чтобы Ваши покупатели не пересекались с той самой дамой.

Соответственно, пусть и приватизацией занимается то самое доверенное лицо.

0
0
0
0
Александр Михалев
Александр Михалев
Клиент, г. Москва

Да Анна я так и сделал, нанял риэлтора чтоб она оформила приватизацию, но оказалось что у гаражного кооператива нет кадастрового плана, а для того чтоб его сделать председатель должен собрать собрание членов кооператива и выдать риэлтору сопутствующие документы, справка и т.д. Всвязи с тем, что всеми документами завладела казначей,и провозгласила себя Председателем, она отказывается давать какие либо документы, и сказала риэлтору что пусть он забудет про свой гараж. И все покупатели изначально идут к председателю чтоб узнать про гараж, на этом вся продажа и заканчивается, кого интересует гараж который по словам казначея скоро снесут.

предлагаю пожаловаться в Прокуратуру и если не поможет, то заявление в милицию по статье самоуправство… Пока более ничего в голову не приходит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Приватизация
Родители долю поделили, а вот документов в БТИ нет
Мать, отец и сые участвовали в приватизации. Сын умер. Родители долю поделили, а вот документов в БТИ нет. Что теперь делать?
, вопрос №4049110, Ирина, г. Москва
800 ₽
Военное право
Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на
Здравствуйте. Я мобилизованный.Мне в зоне СВО удаляли опухоль на шее и задели нерв при операции и голова теперь не поворачивается, далее отправили в госпиталь поставив диагноз хроническое заболевание, скрыли факт повреждения нерва чтобы не выдавать справки формы 100 и 98.В госпитале нужного и должного лечения не получил и был выписан с неповорачивающейся головой обратно зону СВО. Госпиталь при выписке поставили катерогию "Г" и дали освобождение 15дней, спросил про реалибитацию сказали не положена. Об этом сообщил своему непосредственному командиру. После госпиталя был отправлен на распределительный пункт где меня специально продержали 15 дней чтобы не предоставлять госпитальный отпуск. После того как меня забрали я спросил у командира медслужбы про реалибитацию он тоже сказал что никаких документов не даст. После был отправлен в очередной отпуск где начал собирать документы сам на реалибитацию о чём непосредственный командир был оповещен заранее в городской больнице по месту проживания так как военных госпиталей нет. Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на реалибитацию я скинул все документы командиру, от командования полка пришёл приказ немедленно ехал либо в дивизию и там лечиться либо обратно в зону СВО так как мы(участники СВО) не имеем права проходить и получать медпомощь в городских медицинских учреждениях, только в военных госпиталях.Прошу Вас помочь мне. Согласно правил, утвержденных Постановлений Правительства РФ 26 сентября 1994 г. N 1093 мы имеем законное право лечиться в гражданских медицинских учреждениях. Также в Федеральном законе от 27.05.1998 N76 (ред. От 26.02.2024) "О статусе военнослужащих" Статья 16 также указанно что военнослужащие имеют право лечиться в гражданских медицинских учреждениях.
, вопрос №4047607, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2014