Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация гаража - документы

Здравствуйте! Помогите советом! В 2009 году приобрел гараж в кооперативе у частного лица, гараж 2009 года постройки, оформлен членской книжкой и вступительными взносами в гаражный кооператив у председателя г. Читы, после 1,5 лет пользования гаражным боксом я узнал что, председатель выстроил 22 гаража на свободных местах на территории кооператива по своему усмотрению в принципе не нарушил ни чьих интересов, кроме казначея, которая тоже хотела себе долю от продажи гаражей, не получив своей доли, казначей пустилась во все тяжкие и стала писать во все инстанции ( пожарную охрану, прокуратуру, в администрацию города Читы) с просьбой снести незаконно построенные гаражи, подговорила двух членов кооператива одна из них двоюродная сестра подали иск в суд, 06 июня 2010 прошло судебное разбирательство на котором суд отказал в удовлетворении иска казначея, они подали еще один иск 19 августа 2010 на который так же получили отказ. Все эти года до настоящего момента я исправно платил все членские взносы и коммунальные услуги (электроэнергия). Из-за перевода по службе мне пришлось сменить место жительства. Я решил продать гараж. Казначей всем моим покупателям рассказывает, что мой гараж находится под судом и подлежит сносу. Через знакомых я узнал что она просто хочет забрать этот гараж себе, думает что в итоге я брошу это дело и оставлю это дело как есть, из за отдаленности расстояний я нахожусь в Москве а гараж в Чите, я обращался во все инстанции в суд о справке под судом ли он, в регистрационную палату что он не чем не обременен, гараж чист нигде не состоит, в разговоре с казначейшей, она сказала что хочет, то и говорит покупателям это ее дело, занимается клеветой! Сейчас она препятствует приватизации гаража. Бедный председатель сам ушел со своего поста не выдержал натиска казначейши, она захватила все и деньги и документы, и всем говорит что она председатель ГК хотя ее никто не выбирал. Помогите, пожалуйста! И подскажите, для приватизации гаража - документы какие нужны? Заранее большое человеческое СПАСИБО!

01 Марта 2013, 18:21, вопрос №50051 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Если у Вас все документы на Ваш гараж есть, ищите покупателей сами, либо найдите доверенное лицо в Чите, сделайте ему нотариальную доверенность и пусть он от Вашего имени оформляет договор купли-продажи с покупателями гаража, а деньги перечислит Вам на счёт.

    Нужно сделать так, чтобы Ваши покупатели не пересекались с той самой дамой.

    Соответственно, пусть и приватизацией занимается то самое доверенное лицо.

    01 Марта 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да Анна я так и сделал, нанял риэлтора чтоб она оформила приватизацию, но оказалось что у гаражного кооператива нет кадастрового плана, а для того чтоб его сделать председатель должен собрать собрание членов кооператива и выдать риэлтору сопутствующие документы, справка и т.д. Всвязи с тем, что всеми документами завладела казначей,и провозгласила себя Председателем, она отказывается давать какие либо документы, и сказала риэлтору что пусть он забудет про свой гараж. И все покупатели изначально идут к председателю чтоб узнать про гараж, на этом вся продажа и заканчивается, кого интересует гараж который по словам казначея скоро снесут.

    04 Марта 2013, 19:36
  • Юрист - Юрахно Анна

    предлагаю пожаловаться в Прокуратуру и если не поможет, то заявление в милицию по статье самоуправство… Пока более ничего в голову не приходит.

    04 Марта 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats