8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация гаража - документы

Здравствуйте! Помогите советом! В 2009 году приобрел гараж в кооперативе у частного лица, гараж 2009 года постройки, оформлен членской книжкой и вступительными взносами в гаражный кооператив у председателя г. Читы, после 1,5 лет пользования гаражным боксом я узнал что, председатель выстроил 22 гаража на свободных местах на территории кооператива по своему усмотрению в принципе не нарушил ни чьих интересов, кроме казначея, которая тоже хотела себе долю от продажи гаражей, не получив своей доли, казначей пустилась во все тяжкие и стала писать во все инстанции ( пожарную охрану, прокуратуру, в администрацию города Читы) с просьбой снести незаконно построенные гаражи, подговорила двух членов кооператива одна из них двоюродная сестра подали иск в суд, 06 июня 2010 прошло судебное разбирательство на котором суд отказал в удовлетворении иска казначея, они подали еще один иск 19 августа 2010 на который так же получили отказ. Все эти года до настоящего момента я исправно платил все членские взносы и коммунальные услуги (электроэнергия). Из-за перевода по службе мне пришлось сменить место жительства. Я решил продать гараж. Казначей всем моим покупателям рассказывает, что мой гараж находится под судом и подлежит сносу. Через знакомых я узнал что она просто хочет забрать этот гараж себе, думает что в итоге я брошу это дело и оставлю это дело как есть, из за отдаленности расстояний я нахожусь в Москве а гараж в Чите, я обращался во все инстанции в суд о справке под судом ли он, в регистрационную палату что он не чем не обременен, гараж чист нигде не состоит, в разговоре с казначейшей, она сказала что хочет, то и говорит покупателям это ее дело, занимается клеветой! Сейчас она препятствует приватизации гаража. Бедный председатель сам ушел со своего поста не выдержал натиска казначейши, она захватила все и деньги и документы, и всем говорит что она председатель ГК хотя ее никто не выбирал. Помогите, пожалуйста! И подскажите, для приватизации гаража - документы какие нужны? Заранее большое человеческое СПАСИБО!

Показать полностью
, Александр Михалев, г. Москва
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас все документы на Ваш гараж есть, ищите покупателей сами, либо найдите доверенное лицо в Чите, сделайте ему нотариальную доверенность и пусть он от Вашего имени оформляет договор купли-продажи с покупателями гаража, а деньги перечислит Вам на счёт.

Нужно сделать так, чтобы Ваши покупатели не пересекались с той самой дамой.

Соответственно, пусть и приватизацией занимается то самое доверенное лицо.

0
0
0
0
Александр Михалев
Александр Михалев
Клиент, г. Москва

Да Анна я так и сделал, нанял риэлтора чтоб она оформила приватизацию, но оказалось что у гаражного кооператива нет кадастрового плана, а для того чтоб его сделать председатель должен собрать собрание членов кооператива и выдать риэлтору сопутствующие документы, справка и т.д. Всвязи с тем, что всеми документами завладела казначей,и провозгласила себя Председателем, она отказывается давать какие либо документы, и сказала риэлтору что пусть он забудет про свой гараж. И все покупатели изначально идут к председателю чтоб узнать про гараж, на этом вся продажа и заканчивается, кого интересует гараж который по словам казначея скоро снесут.

предлагаю пожаловаться в Прокуратуру и если не поможет, то заявление в милицию по статье самоуправство… Пока более ничего в голову не приходит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Дата обновления страницы 28.03.2014