8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система образования в РФ, второе высшее за 2 года

А будет ли считаться, если я после вуза (5 лет специалитета по филологии) поступлю в другой вуз на магистра 2,5 года заочно (экономика) вторым высшим образованием? или это лишь корочка о степени магистра, но не о полном высшем образовании, т.к. надо же, наверное, еще и бакалавриат закончить по экономике? помогите разобраться, пожалуйста.

13 июля 2014, 07:11, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, это будет второе высшее образование. Это полное образование. Согласно пункту 3 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Поэтому Вам не требуется получать степень бакалавра по экономике. Хотя Вы и имеете на это право. Но, магистра более высокая степень по сравнению с магистром. Самая низкая степень — бакалавр, потом — специалист, потом - магистр.

13 июля 2014, 07:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с ребёнком получили гражданство РФ ребёнку 2 года на кокие выплаты он имеет право
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с ребёнком получили гражданство РФ ребёнку 2 года на кокие выплаты он имеет право
13 декабря 2020, 15:07, вопрос №2935900, Маша, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравсьвуйте я не являюсь гражданином рф но работаю на территории рф уже почти 2 года за это время я не зделал регистрацию чем мне это грохит и как мне теперь зделать регистрацию
Здравсьвуйте я не являюсь гражданином рф но работаю на территории рф уже почти 2 года за это время я не зделал регистрацию чем мне это грохит и как мне теперь зделать регистрацию
04 августа 2020, 16:06, вопрос №2835673, roman, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, можно ли с образованием 11 классов и 2 года в Вузе (забрал документы) сразу пойти на контракт без срочной службы?
Здравствуйте, можно ли с образованием 11 классов и 2 года в Вузе (забрал документы) сразу пойти на контракт без срочной службы?
17 июля 2020, 16:24, вопрос №2823553, Владислав, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Где ставится отметка о гражданстве, если ребенку 2 года?
Здравствуйте! Я буду подавать заявление на получение гражданства РФ по упрощенной системе для жителей Донбасса. В заявление на получение гражданства будут включены также и мои дети - 14 лет и 2 года. В 14 лет выдают паспорт, а какой документ будет свидетельствовать о том, что второй ребенок тоже является гражданином РФ, если ему 2 года?
28 января 2020, 10:41, вопрос №2663287, Виктория, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое получил на платной основе?
Имеет ли право человек, получивший платно первое высшее образование, получть второе высшее - бесплатно?
30 июня 2019, 15:07, вопрос №2418562, Алексей, г. Вышний Волочек
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014