Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Система образования в РФ, второе высшее за 2 года

А будет ли считаться, если я после вуза (5 лет специалитета по филологии) поступлю в другой вуз на магистра 2,5 года заочно (экономика) вторым высшим образованием? или это лишь корочка о степени магистра, но не о полном высшем образовании, т.к. надо же, наверное, еще и бакалавриат закончить по экономике? помогите разобраться, пожалуйста.

13 Июля 2014, 10:11, вопрос №500261 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте! Да, это будет второе высшее образование. Это полное образование. Согласно пункту 3 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  - к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Поэтому Вам не требуется получать степень бакалавра по экономике. Хотя Вы и имеете на это право. Но, магистра более высокая степень по сравнению с магистром. Самая низкая степень — бакалавр, потом — специалист, потом -  магистр.

    13 Июля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats