Возможен ли раздел имущества через время после оформления развода?

Здравствуйте! Живём в посёлке Игрим ХМАО , и к нам юрист приезжает редко, и попасть к нему можно только по заблаговременной записи. Пожалуйста, разъясните возможный исход следующей ситуации!

У меня семья из четырёх человек: я, муж, сын (14 лет) и дочь (2 года). С мужем поженились три года назад, и у него есть два несовершеннолетних сына от предыдущего брака. Перед разводом с первой женой, мой муж Сергей купил в ипотеку трёхкомнатную квартиру. После развода всё имущество осталось бывшей жене. Эта 3-комн. кв. оформлена на неё. Когда мы поженились, Сергей усыновил моего сына от первого брака, у нас родилась дочь. Муж платит алименты (33% от зарплаты) сыновьям, родившимся в предыдущем браке. Но бывшая жена вообще не платит ипотечные взносы за свою квартиру, и моему мужу постоянно звонят из банка с напоминаниями, заставляют платить его, как поручителя.

Может ли мой муж подать на раздел имущества с бывшей женой, чтоб эту взятую в ипотеку трехкомнатную квартиру разделили на двухкомнатную и однокомнатную?

, Алла Александровна, пгт. Игрим
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Срок исковой давности 3 года.

Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Срок исковой давности — 3 года. Он исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.