8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли раздел имущества через время после оформления развода?

Здравствуйте! Живём в посёлке Игрим ХМАО , и к нам юрист приезжает редко, и попасть к нему можно только по заблаговременной записи. Пожалуйста, разъясните возможный исход следующей ситуации!

У меня семья из четырёх человек: я, муж, сын (14 лет) и дочь (2 года). С мужем поженились три года назад, и у него есть два несовершеннолетних сына от предыдущего брака. Перед разводом с первой женой, мой муж Сергей купил в ипотеку трёхкомнатную квартиру. После развода всё имущество осталось бывшей жене. Эта 3-комн. кв. оформлена на неё. Когда мы поженились, Сергей усыновил моего сына от первого брака, у нас родилась дочь. Муж платит алименты (33% от зарплаты) сыновьям, родившимся в предыдущем браке. Но бывшая жена вообще не платит ипотечные взносы за свою квартиру, и моему мужу постоянно звонят из банка с напоминаниями, заставляют платить его, как поручителя.

Может ли мой муж подать на раздел имущества с бывшей женой, чтоб эту взятую в ипотеку трехкомнатную квартиру разделили на двухкомнатную и однокомнатную?

Показать полностью
, Алла Александровна, пгт. Игрим
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Срок исковой давности 3 года.

1
0
1
0
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Срок исковой давности — 3 года. Он исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Все
Доброго времени суток Нахожусь в военном училище Время после
Доброго времени суток. Нахожусь в военном училище. Время после 23 по Москве. Имеют ли посредством смс сообщений сократить мне увольнение, хотя при увольнении время говорилось иное
, вопрос №4083698, Григорий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2014