Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

задолженность по квартплате делится между супругами если собственник муж я там не прописана прописан мой ребенок 3.5 года

12 Июля 2014, 17:32, вопрос №499993 марина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Всё зависит не от регистрации в квартире, и не от того, кто записан как собственник. Если квартира приобретена во время брака, то и квартира и долг по обслуживанию за неё делятся наполовину, на основании статьи 34 Семейного кодекса России. Если квартира была у мужа до брака, он получил её в подарок или по другой безвозмездной сделке, то и квартира его и долг его, на основании статьи 36 Семейного кодекса. При этом, если квартира его, но во время брака были вложения в квартиру, которые значительно увеличили её стоимость — капитальный ремонт и т.п. это может быть признанно совместной собственностью на основании статьи 37 Семейного кодекса.

    12 Июля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats