Раздел имущества

задолженность по квартплате делится между супругами если собственник муж я там не прописана прописан мой ребенок 3.5 года

, марина, г. Волгоград
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Всё зависит не от регистрации в квартире, и не от того, кто записан как собственник. Если квартира приобретена во время брака, то и квартира и долг по обслуживанию за неё делятся наполовину, на основании статьи 34 Семейного кодекса России. Если квартира была у мужа до брака, он получил её в подарок или по другой безвозмездной сделке, то и квартира его и долг его, на основании статьи 36 Семейного кодекса. При этом, если квартира его, но во время брака были вложения в квартиру, которые значительно увеличили её стоимость — капитальный ремонт и т.п. это может быть признанно совместной собственностью на основании статьи 37 Семейного кодекса.