Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возращение налоговых вычет

могу ли я или мой муж на получение от государства 260т если жильй было куплино за материнский капитал

11 Июля 2014, 00:07, вопрос №498785 Зоя михайловна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала (ст.220 НК РФ).

    Если жилье было оплачено за счет средств материнскогокапитала только частичновычет применяется, но его размер будет уменьшен на сумму материнскогокапитала.

    с уважением,

    Елена

    11 Июля 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats