8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение места жительства ребенка

Здравствуйте,очень прошу помочь.Мой бывший сожитель подал иск о решении места жительства нашего сына (ему 5 лет).органами опеки было установлено что ребенок может проживать как с отцом так и с матерью.Постоянная работа у обоих,доход стабильный,в общем претензий не было.Было три судебных заседания,два из которых переносили,в итоге судом было принято решение в пользу отца,после чего теперь он запрещает мне видеть ребенка,не отвечает на мои звонки,чтобы я с ребенком не общалась,а когда он отвечает и у меня появляется возможность поговорить с сыном, он мне говорит что папа не разрешает ему пойти ко мне,он поросится,но он не пускает.Бывший муж мне говорит"к тебе ребенок не пойдет потому что я так хочу".Меня родительских прав никто не лишал,и в общении никто меня не ограничивал,но ему все равно на решение суда.Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться чтобы как то повлияли на его действия до следующего суда,так как я буду продолжать бороться чтобы мне вернули моего ребенка.Очень надеюсь на ваш у помощь.Спасибо

10 июля 2014, 18:31, Елена, г. Волгоград
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Елена, подавайте иск об определении порядка общения с ребёнком.

10 июля 2014, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как выполняется решение суда об определении места жительства ребенка?
Ребенок проживает со мной. Подавал иск об определении места жительства ребенка со мной. Бывшая подала встречный иск об определении места жительства ребенка с ней. Суд первая инстанции мне отказал. Аппеляция без удовлетворения. В решении дословно сказано " определить место жительства ребенка с матерью". И все. Ни адреса матери, ни указания на то что я должен вернуть ребенка. Спрашиваю приставов как будет выглядеть изъятие. Они не знают. Вопрос. Могу ли я не отдавать ребенка на основании того что в решении нет прямого указания на то что я обязан это сделать? Мне хотелось бы избежать неисполнения решения суда, поскольку в кассации мне не нужны лишние проблемы. Ребенок у меня на законных основаниях. Бывшая привлекалась за неисполнение родительских обязанностей, пьянство и хулиганку. Опека давала заключение в мою пользу. Есть решение суда об отмене постановления по 5.35.1 за неуплату мной алиментов. Бывшая во время рассмотрения дела совершила уголовное преступление и осуждена условно. Апелляция приобщила приговор к делу, но рассмотреть по правилам первой инстанции отказалась. Буду подавать кассацию, но стоит вопрос с выполнением решения суда. Если я передам ребенка и с ним что то случится, а потом выяснится что я передал ребенка с нарушением процедуры, то мне придется отвечать.
30 апреля 2019, 15:22, вопрос №2346510, Андрей, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как исполняется решение суда об определении места жительства ребенка?
Ребенок проживает со мной. Подавал иск об определении места жительства ребенка со мной. Бывшая подала встречный иск об определении места жительства ребенка с ней. Суд первая инстанции мне отказал. Аппеляция без удовлетворения. В решении дословно сказано " определить место жительства ребенка с матерью". И все. Ни адреса матери, ни указания на то что я должен вернуть ребенка. Спрашиваю приставов как будет выглядеть изъятие. Они не знают. Вопрос. Могу ли я не отдавать ребенка на основании того что в решении нет прямого указания на то что я обязан это сделать? Мне хотелось бы избежать неисполнения решения суда, поскольку в кассации мне не нужны лишние проблемы. Ребенок у меня на законных основаниях. Бывшая привлекалась за неисполнение родительских обязанностей, пьянство и хулиганку. Опека давала заключение в мою пользу. Есть решение суда об отмене постановления по 5.35.1 за неуплату мной алиментов. Бывшая во время рассмотрения дела совершила уголовное преступление и осуждена условно. Апелляция приобщила приговор к делу, но рассмотреть по правилам первой инстанции отказалась. Буду подавать кассацию, но стоит вопрос с выполнением решения суда. Если я передам ребенка и с ним что то случится, а потом выяснится что я передал ребенка с нарушением процедуры, то мне придется отвечать.
30 апреля 2019, 15:20, вопрос №2346508, Андрей, г. Талдом
2 ответа
Семейное право
Как выполняется решение суда об определении места жительства ребенка в данном случае?
Ребенок проживает со мной. Подавал иск об определении места жительства ребенка со мной. Бывшая подала встречный иск об определении места жительства ребенка с ней. Суд первая инстанции мне отказал. Аппеляция без удовлетворения. В решении дословно сказано " определить место жительства ребенка с матерью". И все. Ни адреса матери, ни указания на то что я должен вернуть ребенка. Спрашиваю приставов как будет выглядеть изъятие. Они не знают. Вопрос. Могу ли я не отдавать ребенка на основании того что в решении нет прямого указания на то что я обязан это сделать? Мне хотелось бы избежать неисполнения решения суда, поскольку в кассации мне не нужны лишние проблемы. Ребенок у меня на законных основаниях. Бывшая привлекалась за неисполнение родительских обязанностей, пьянство и хулиганку. Опека давала заключение в мою пользу. Есть решение суда об отмене постановления по 5.35.1 за неуплату мной алиментов. Бывшая во время рассмотрения дела совершила уголовное преступление и осуждена условно. Апелляция приобщила приговор к делу, но рассмотреть по правилам первой инстанции отказалась. Буду подавать кассацию, но стоит вопрос с выполнением решения суда. Если я передам ребенка и с ним что то случится, а потом выяснится что я передал ребенка с нарушением процедуры, то мне придется отвечать.
30 апреля 2019, 15:18, вопрос №2346505, Андрей, г. Талдом
6 ответов
Семейное право
Решение суда об определении места жительства ребенка с отцом и передаче ребенка ему на воспитание
Здравствуйте! По решению суда место жительства ребенка (ему 1 год) определено совместно с отцом, так же по решению суда ребенок передан на воспитание отцу. Мама ребенка не лишена родительских прав, выплачивает алименты на содержание ребенка. Скажите, может ли отец увезти ребенка без разрешения матери в другой город, то есть сменить его место жительства?А так же может ли отец ребенка без разрешения матери по данному решению суда уехать вместе с ребенком на постоянное,или временное место жительства за границу,или например на отдых?Спасибо
16 июля 2018, 19:01, вопрос №2053964, Сергей, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как быть с решением суда об определении места жительства ребенка с отцом?
Здравствуйте! По решению суда место жительства ребенка (ему 1 год) определено совместно с отцом, так же по решению суда ребенок передан на воспитание отцу. Мама ребенка не лишена родительских прав, выплачивает алименты на содержание ребенка. Скажите, может ли отец увезти ребенка без разрешения матери в другой город, то есть сменить его место жительства?А так же может ли отец ребенка без разрешения матери по данному решению суда уехать вместе с ребенком на постоянное,или временное место жительства за границу,или например на отдых?Спасибо
16 июля 2018, 17:38, вопрос №2053961, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014