8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина за получение паспорта РФ

Здравствуйте. А можете ответить на такой вопрос, к примеру, платится ли госпошлина при получении гражданства РФ и при получении паспорта по достижению 14 лет.

10 июля 2014, 08:41, Женя, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Женя!

При оказании государственных услуг всегда платится государственная пошлина. Не платят гос.пошлину только те категории граждан, которые имеют льготы, установленные законом.

Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ в случае достижения ребёнком 14-летнего возраста составляет 200 рублей.

При получении гражданства за оформление документов также платится гос пошлина.

10 июля 2014, 12:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как следует поступить чтобы не отказали в получении паспорта РФ, сыну бывшего военнослужащего СССР, имеющего до сих пор паспорт СССР?
Как следует поступить чтобы не отказали в получении паспорта РФ, сыну бывшего военнослужащего, который родился в Венгрии в 1976г., потом проживал в Казахстане? Его отец (умер в прошлом году) и мать имеют паспорт СССР, его бабушка всю жизнь жила в Воронеже, где сейчас и проживает ее внук с паспортом СССР. Его гоняют туда сюда, то посольство Казахстан для получения паспорта той страны, которой он не является. Он просто жил там так как отец там служил. Куда ему обратиться и какие документы нужны, чтобы рассмотрели его дело на получение законного паспорта РФ? У него есть родной брат, который тоже жил в Казахстане, но уехал к бабушке в Воронеж раньше, он отслужил в армии СССР и ему дали в последствии паспорт РФ. Выходит старший сын нашего военнослужащего имеет право считаться гражданином РФ, а младший должен идти в посольство чужой страны Казахстан и просить их гражданство, но это же чушь. Прошу помогите парню вернуть свое гражданство РФ. Что ему нужно сделать?
20 мая 2019, 11:40, вопрос №2364417, Сергей, г. Воронеж
39 ответов
Защита прав призывников
Заберут ли в армию после получения паспорта РФ?
Здравствуйте я гражданин ДНР и по совместительству Украины, планирую получить паспорт РФ по упрощённой программе получения паспорта РФ. Мне в мае месяце этого года будет 26 лет, я женат на гражданке РФ и имеем общего ребенка которому 10 мес. Мой вопрос такой , смогут меня забрать в армию РФ после получения паспорта РФ?
01 мая 2019, 07:44, вопрос №2346933, Владислав, г. Волгодонск
1 ответ
Гражданство
Отказ от гражданства РК после получения паспорта РФ, без оплаты штрафа и выдворения
Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. С паспортом СССР я прибыла в Республику Казахстан в 1996 году. При подаче документов на участие в Программе переселения получила отказ, так как по мнению консультанта, гражданство РФ не утратила, что и подтвердилось при получении ответа на запрос. При получении подтверждения о гражданстве РФ, сдала документы на документирование. При получении паспорта РФ, предприняла попытку сдать паспорт РК в установленные сроки - 30 календарных дней. Оказалось, что срок сдачи документов для меня! - с момента получения подтверждения гражданства РФ. Таким образом, мне грозит громадный (более 1000 долларов США) штраф, либо выдворение за пределы РК на 5 лет. Тогда я прошлась по редакциям Закона о гражданстве в РК за разные годы. И у меня возникли сомнения в 100-% моей вины. Если я не утратила гражданство РФ и не написала письменный отказ от него, то на каком основании, либо на основании каких данных меня документировали и наделили правами гражданина РК? Никто вопросов не задавал и на мои вопросы тогда ответа не дал. Паспорт я сдала в 2000 году и мне выдали документы РК. В данное время возник вопрос о переезде на ПМЖ в РФ. Но в Казахстан приезжать необходимо, так как остались незавершенными дела, у мужа нет гражданства РФ и пр. Вопрос: как мне решить проблему сдачи паспорта РК без возникновения проблем с миграционкой и их баснословными штрафами, при этом остаться въездной на территорию Казахстана? Могу ли я сдать паспорт в Консультский отдел Посольства Республики Казахстан на территории РФ? В таком случае, выехать я могу по паспорту РК, там его отправить почтой с уведомлением на адрес какого органа РК? В последующем, смогу ли я прописаться в РФ без листка убытия или другого документа, не возникнут ли вопросы у УФМС, где я проживала до настоящего времени? Как я смогу въехать на территорию РК, по паспорту РФ со всеми вытекающими сроками временной регистрации в РК и пр.? Очень буду благодарна за грамотный ответ.
07 марта 2017, 05:14, вопрос №1563131, Марго, Усть-Каменогорск
1 ответ
Все
Госпошлина за паспорт РФ
Добрый день! с 1 января 2015 года по закону увеличили размер госпошлины. Какаую сумму нужно будет платить крымчанам за получение паспорта РФ и какой статьей это регламентируется?
12 января 2015, 14:16, вопрос №681869, Анна, Обухов
5 ответов
Гражданство
Процедура Получения паспорта рф лицу с двойным гражданством
На каком основании мне отказывают в получении паспорта рф, имею двойное гражданство, в том числе Таджикистана. На руках имеется загранпаспорт рф,который получал по месту жительства в Таджикистане, просрочен с июля этого года в данный момент нахожусь на учебе в ВУЗЕ Санкт Петербурга,проживаю в общежитие,где зарегистрирован на таджикский паспорт на текущий и последующий год! Какова процедура получения паспорт гражданина рф,учитывая мое положение ?
16 декабря 2013, 09:18, вопрос №326107, Диана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014