Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Обжалование решения суда

Как правильно составить (примерная форма, что желательно указать в тексте, какие могу предъявить претензии, что могу просить) заявление по обжалованию решения суда по ограничению родительских прав. Я несогласен и с решением и с тем, что был ознакомлен с материалами дела непосредственно на слушании т.е. как ответчик не был подготовлен. 70% в заявлениях, характеристиках и т.д. полнейшая клевета которую я могу подтвердить и документально и пригласив свидетелей.

10 Июля 2014, 01:31, вопрос №497749 Евгений, г. Лабинск

Уточнение клиента

Небольшое продолжение вопроса. В решении суда сказано, что оно может быть обжаловано в краевом суде через городской в течении месяца со дня его принятия в окончательной форме. Слушание было 24 июня, получил я решение 9 июля и на нём секретарь сделала надпись: "Решение не вступило в законную силу" спросив буду ли я обжаловать решение. От какой даты считать месяц? Могу я подать обжалование непосредственно в краевой суд самостоятельно (если да, то где сказано про это право) или обязательно через городской? Есть подозрение, что моё обжалование не в интересах органов опеки и оно может случайно не дойти в край или ещё что-нибудь в этом роде.

11 Июля 2014, 03:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Евгений, универсальной жалобы, к сожалению, не существует. 

    Чтобы говорить о перспективах обжалования, а на какие моменты сделать упор в ней, необходимо, как минимум ознакомится с судебным решениям, а желательно со всеми материалами дела.

    вы можете предоставить сканированные копии? Обратитесь ко мне в чат, чтобы не выкладывать на всеобщее обозрение личную информацию, через него также можно послать документы.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    10 Июля 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Евгений, в решении также должно быть указано когда оно изготовлено в окончательной форме. Вот с этой даты и следует исчислять месячный срок.

    Напрямую в краевой суд подать апелляционную жалобу нельзя.

    Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

    Ваше подозрение, на практике не обосновано. В городском суде просто зарегистрируют то, что Вы подали апелляцию и перенаправят в краевой суд. Подавайте жалобу лично — зарегистрируют при Вас. Если будете отправлять почтой — заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Таким образом, в любом случае подача Вами жалобы будет зафиксирована. В этом плане переживать Вам не за что.

    11 Июля 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats