Как может заключенный получить дубликат свидетельства о расторжении брака

У нас ситуация такая: доверенность на получение свидетельства о расторжении брака была выписана на маму заключенного. Мама не хочет получать свидетельство так как он собирается опять регистрироваться. А доверенность не выписывают на будущую жену, говорят выпишут в том случае если мама сдаст им доверенность, выданную ими ранее. Может ли сам заключенный обратиться в органы Загс чтобы ему выслали свидетельство о расторжении брака?

, Наталья, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Наталья.
Да, он может сам составить заявление в ЗАГС о направлении ему свидетельства о расторжении брака.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.