8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть киоск фаст фуда на остановке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу открыть Киоск хот догов и куры гриль на остановке. Какие документы нужны для этого и какие органы нужно для этого пройти? В общем кого нужно посетить в данной ситуации. Зарание спасибо!

09 июля 2014, 15:32, Евгений, г. Новосибирск
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер. 1) Открыть ООО или пройти регистрацию как ИП ( проще ИП)

2)Встать на учет в налоговый орган

3) Зарегистрировать контрольно-кассовые машины в государственной налоговой инспекции по месту нахождения предприятия.

4) Получить разрешение на размещение торгового передвижного объекта. Обычно его получают в Администрации города

5) Уведомить Роспотребнадзор о начале Вашей деятельности.

09 июля 2014, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие нужны документы для открытия передвижной точки продажи фаст фуда?
Здравствуйте,какие нужны документы для того чтобы открыть автокофе (фаст фуд на колёсах ). И на каких основаниях я могу выбирать точку торговли ?
02 августа 2018, 13:31, вопрос №2068470, Валерий, г. Воронеж
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть киоск по продаже и приготовлению фаст фуда в промышленной зоне города?
можно ли открыть киоск быстрого питания в промышленной зоне города,где находятся только предприятия.Продавать,готовить на месте.
18 декабря 2017, 05:33, вопрос №1849027, анна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Земельное право
Как арендовать з/у для открытия фаст-фуд кафе?
Хочу открыть фаст-фуд на остановке в отдельном помещении так сказать в повельене, вопрос состоит в том что как мне арендовать этот кусок земли и что мне для этого нужно делать, спасибо
21 ноября 2017, 16:51, вопрос №1820229, Александр, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как законодательно регулируется продажа фаст-фуда?
Здравствуйте! Хочу открыть точку продажи фаст фуда. Под фаст фудом имеется ввиду продукты приготовленные во фритюре непосредственно в точке продажи. Точки планирую размещать на набережной в Крыму. 1) Какую форму налогообложения выбрать? 2) Можно ли продавать продукты обжаренные во фритюре с палатки? Как должна быть оснащена по нормам такая палатка? 3) Так же интересует, могу ли вместо палатки использовать контейнер, автобус (наподобие кофебасов) и какие нормы СЭС применяются к оснащению контейнера, автобуса. Можно ли в нем продавать продукты обжаренные во фритюре? 3) Можно ли продавать пиво с палатки? 4) Какие вообще требования к продаже такой продукции? И если нельзя продавать с палатки, то какое самое минимальное помещение по размерам и требованиям должно быть? 5) Так же с какого возраста можно брать на работу? Племянник хочет работать, но ему всего 15 лет. Как можно решить этот вопрос?
02 апреля 2017, 12:48, вопрос №1593904, Юлия, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Все
Торговля фаст фудом с колес
Здравствуйте. Мы приобрели полностью оборудованный для торговли фаст фудом автомобиль(новый, в заводской комплектации, с автономными системами канализации, водоснабжения и энергопитания). Открыли ИП. Разрешение на торговлю в администрации города нам не выдают, мотивируя тем, что согласно федеральным законам торговля фаст фудом с колес запрещена. Существуют ли законы запрещающие такую торговлю?
15 мая 2015, 13:12, вопрос №838563, Виталий, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014