8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и алименты

здравствуйте!подскажите как лучше сделать)я в официальном брак,двое детей, в данный момент беременна на седьмом месяце.муж с нами не живет и не помогает-когда лучше подавать на развод и алименты?спасибо

09 июля 2014, 13:35, ирина, г. Сыктывкар
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Ирина! На алименты нужно подавать незамедлительно, это можно сделать и в браке. По поводу развода, в данный момоент подавать не имеет смысла, только если вы не собираетесь вступить в новый брак. Потому что до наступления ребенку 1 года, вас скорее всего не разведут. Но вы можете настоять на этом, доказав, что муж давно ушел из семьи.

09 июля 2014, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой суд подавать иск о разводе и алиментах?
В какой суд подавать иск о разводе и алиментах ? С мировой или районный суд? В какой суд подавать иск о разводе и алиментах ? С мировой или районный суд?
27 ноября 2020, 15:45, вопрос №2922145, Арина Клинова, г. Оренбург
2 ответа
Гражданское право
С какого времени будут взыскивать алименты, если жена отказалась от первого иска о разводе и алиментах?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, жена подавала иск на развод и алименты в 2015 году, во время этого иска мы примирились и иск остался без рассмотрения т.к. На суд никто из нас не пришёл. Сейчас жена снова подала иск на развод и алименты от мая 2017 года и требует выплатить ей за 2 предыдущих года. Скажите законно ли это требование? Ведь тот иск оставлен без рассмотрения. Развода не было. Логично если она не пришла в суд по тому иску, то начислять должны с даты нового иска, ведь выходит что мы были в браке и оба содержали ребёнка как собственно и было.
22 сентября 2017, 21:20, вопрос №1759493, Виталий, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление о разводе и алиментах, если мы с супругом живем в разных городах?
Здравствуйте. Подскажите куда подавать на развод если мы с мужем прописаны и живем в разных городах (Челябинск, Курган), брак зарегестрирован в Челябинске. У нас совместный ребенок до 1 года. Так же мне нужно подать на алименты. Муж разводу препятствовать не будет, но и мирно решать вопросы не желает (обсуждать алименты). Как правильно все сделать чтобы развод и алименты получить как можно быстрее.
09 апреля 2017, 07:36, вопрос №1602292, Полина Андреевна, г. Курган
5 ответов
Семейное право
Развод и алименты
С мужем не живу уже 6месяцев ,хочу подать на развод и алименты.На моем попечение двое несовершеннолетних детей.Я работаю младшим воспитателем в детском саду(зарплата маленькая) Могу ли я получать алименты до развода?
15 мая 2015, 17:23, вопрос №838818, Ольга, г. Королев
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как подать на развод и алименты на настоящего мужа, если первый супруг получает алименты от меня
Хочу подать на развод и алименты на мужа. Это второй брак, у нас двое несовершеннолетних детей: 5 лет и 1 месяц. Первый супруг отсудил у меня алименты на общего ребенка, определив совместное с ним проживание( дочь-17 лет). Я сейчас в декретном отпуске, затем следует отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и 3 лет. Подскажите алгоритм и порядок моих действий и самое главное примерные исковые заявления в такой ситуации. В 2012 году мною в судебном порядке была уменьшена доля алиментов на ребенка от первого брака до 1/6.
19 августа 2013, 05:58, вопрос №182728, Наталья, г. Новосибирск
17 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2014