Развод и алименты

здравствуйте!подскажите как лучше сделать)я в официальном брак,двое детей, в данный момент беременна на седьмом месяце.муж с нами не живет и не помогает-когда лучше подавать на развод и алименты?спасибо

, ирина, г. Сыктывкар
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Ирина! На алименты нужно подавать незамедлительно, это можно сделать и в браке. По поводу развода, в данный момоент подавать не имеет смысла, только если вы не собираетесь вступить в новый брак. Потому что до наступления ребенку 1 года, вас скорее всего не разведут. Но вы можете настоять на этом, доказав, что муж давно ушел из семьи.