Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соглашение об уплавте алиментов

хочу выплатить алименты единовременно,путем предоставления ребенку в собственность недвижимого имущества,а именно-квартиры. подскажите как все правильно оформить? не сможет ли после этого бж опять подать на алименты?

01 Марта 2013, 18:13, вопрос №49737 александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Вам необходимо заключить письменное соглашение (обязательно нотариально заверенное) о единоразовой выплате алиментов в виде передачи в собственность ребенка дорогостоящего имущества, а именно квартиры. Соглашение необходимо заключать с вашим ребенком, но в силу того, он недееспособен, стороной соглашения будет ваша бывшая супруга (как законный представитель несовершеннолетнего), которая будет действовать в интересах ребенка.  

    Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

    Прочтите главу 16 Семейного Кодекса  РФ. могу скинуть если надо.

    02 Марта 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats