8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут отключить воду дети несовершеннолетние

У меня задолженность за ЖКУ в квартире проживает еще мои трое детей один из них инвалид детства

09 июля 2014, 12:00, Анжела, г. Нижневартовск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Задолженность более трёх месяцев подряд?

119. а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения)"

б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;

121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в «подпунктах „а“», "«б»" и "«д» пункта 115" и «пункте „б“ пункта 117» настоящих Правил.


09 июля 2014, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли по закону отключить воду и канализацию в моем случаи?
Здравствуйте. У меня долга по оплате коммунальных услуг нет,но есть неоплаченные пени. На этом основании у меня хотят отключить воду и канализацию ,пришло уведомление,правда без подписи и печати,отдали не в руки а прекрипили скотчем на входную дверь. В квартире прописаны несовершенно летние дети (6 и 4) лет и двое взрослых ,причем один из детей является ещё и собственником долей к картине. Могут ли по закону отключить воду и канализацию в моем случаи?
07 июля 2020, 18:15, вопрос №2816283, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить воду за неуплату многодетной семье с четырехмесячным ребёнком?
пришла притензия от комунальной службы что отключат воду за неуплату мы сейчас весь долг не можем выплатить у нас дети маленькие.могут ли отключить воду за неуплату у многодетной семьи с 4 месячным ребёнком
29 сентября 2018, 07:08, вопрос №2119480, олег, г. Калуга
1 ответ
ЖКХ
Могут ли в квартире отключить воду за долги, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?
могут ли в квартире отключить воду за долги если в данной квартире прописаны несовершеннолетние дети?
04 августа 2018, 04:28, вопрос №2069706, николай, г. Салехард
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить воду без предупреждений и на какой срок?
Могут отключить воду без всяких предупреждений. Долзжны ли они как то оповещать об этом? И на какое время могут отключать холодную и горячую воду?
15 апреля 2017, 16:14, вопрос №1609628, Анастасия, г. Нижний Тагил
1 ответ
ЖКХ
Могут ли мне поставить заглушки на трубы и отключить воду?
Здравствуйте.Дело в том,что У меня задолженность за квартиру большая,грозят поставить заглушки и отключить воду,со мной проживает несовершеннолетний ребенок
10 декабря 2015, 09:15, вопрос №1067599, Ольга, г. Зеленоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014