Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Замужем,но с алиментами

подскажите пожалуйста,могу ли я в официальном браке,подать на алименты на собственного мужа? чтоб выплачивал алименты нашей общей дочери? законно ли это и при какой ситуации можно подать?

08 Июля 2014, 21:13, вопрос №496615 Юлия, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Можно подать всегда до 18 лет ребенку — в браке или не в браке, это не имеет значения. Укажите. что он не содержит ребенка

    08 Июля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Юлия!

    Да, закон предусматривает взыскание алиментов на содержание ребёнка с законного супруга.

    Подать на алименты без расторжения брака на ребенка можно в том случае, если один из супругов не выполняет обязанности по его воспитанию.

    Вам надо подать иск в суд.

    Удачи!

    08 Июля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка даже находясь в браке. К тому же если вашему ребенку еще нет 3 лет, и вы находитесь в декрете, то вы также можете подать на алименты еще и на ваше содержание. (ст.80, ст.89 СК РФ) 

    08 Июля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats