8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1 ком.квартиру, если 1 из 2-х собственников против?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я и моя бывшая жена приобрели в браке однокомнатную квартиру в собственность по 1/2 доли.после развода она осталась там а я ушел.прошло 8 лет.хочу теперь продать свою половину а она нет.прописаны мы двое,детей нет.квитанции об оплате жкх приходят на моё имя,задолжности нет,лицевой счет один но я не платил.продавать долю за бесценок?

08 июля 2014, 17:29, Антон, г. Москва
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Нет, напишите бывшей супруге письмо заказное о предоставлении преимущественного права на покупку и отправьте, получите уведомление о вручении и если она за месяц не ответит, можете продавать свою долю кому угодно.

В письме укажите желание продать и за какую цену.

08 июля 2014, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Вы можете продать долю. Стоимость доли в однокомнатной квартире примерно 30-60% от рыночной

08 июля 2014, 18:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как продать 1/2 долю квартиры, если второй собственник против?
Добрый день ! Подскажите ,пжл ,имею (сын )1/2 доли в собственности в трехкомнатной квартире ,1/2 доли принадлежит другому собственнику(маме) .Хочу продать свою долю ,как мне это ну сделать ( без скандалов ,суда ) так ,как мама против покупать мою долю .Спасибо ! Так же в ней прописан мой пятилетней сын .
03 мая 2018, 15:08, вопрос №1985397, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Как продать 1/2 долю собственности, если второй собственник против?
Здравствуйте! У меня есть 1/2 дома и1/2 земельного участка (это все вместе) в Подмосковье, каторое отошло мне понаследству. Я хочу продать это все но второй собственник отказывается от продажи,как только я его не просил! Я уверен, что письмо с извещением о продажи, каторое я ему пошлю он выбросит в мусор! Подскажите пожалуйста как правильно и в рамках закона мне поступить? К тому же дом одноэтажный по документам а в реальности он 2х этажный. Можно ли продать 1/2 дома без оформления 2го этажа и не будет ли это большой проблемой. Кадастровая стоимость дома и земельного участка уже указана в документах о праве собственности.
31 октября 2017, 12:41, вопрос №1797520, Александр, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Могу ли я через суд заставить второго собственника продать долю в квартире?
как мне продать 1/2 долю в 2-х комнатной квартире, комнаты раздельные, счета по коммун. услугам разделены, 2-й собственник тоже имеет 1/2 долю, но не работает, 6 лет не платит за квартиру,собирает в квартире алкашей, наркоманов. я не проживаю в этой квартире, т.к. невозможно по санитарному состоянию. покупатели находятся только при условии купли всей квартиры с предоставлением второму собственнику отдельную жил.площадь?
11 апреля 2017, 18:17, вопрос №1605298, НИНА, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать 1/3 доли в 2-х комнатной квартире?
Имеет ли право бабушка (93 года) продать свою 1/3 доли в 2-х комнатной квартире, где кроме нее есть еще 2 собственника, которые также имеют по 1/3 доли каждый. В данный момент она проживает у своей дочери по другому адресу, в связи с тем, что по состоянию здоровья ей требуется уход.
02 февраля 2017, 08:28, вопрос №1522867, Светлана, г. Пенза
1 ответ
Право собственности
Как продать 1/2 долю квартиры,если второй собственник против?
Здравствуйте,у меня 1/2 доля в квартире.Второй собственник бывший мой муж.Я хочу продать свою долю,либо сплатить ему...он не соглашается.Как мне продать свою 1/2 долю,если второй собственник против?
29 января 2015, 15:35, вопрос №707309, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014