8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов на детей

Бывшая жена получает на двоих детей алименты. Если у меня появляется ребенок во втором браке, могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов детям от первого брака? И на сколько процентов? Какова вероятность того, что суд я выиграю. Какие документы и аргументы нужны для этого?

08 июля 2014, 16:13, Николай, г. Ростов-на-Дону
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Можно, но для начала настоящая супруга должна подать на алименты на вас, а после вы подаёте иск об уменьшении алиментов от первого брака. 50 % от зарплаты, раскидают на троих детей в конечном итоге.

08 июля 2014, 16:29
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Я остаюсь в браке со второй женой. У нас рождается ребенок. Обязательно ли моей супруге подавать на меня алименты?

08 июля 2014, 16:32

Обязательно ли моей супруге подавать на меня алименты?

Николай

Для уменьшения алиментов, да.

08 июля 2014, 16:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли в иске на уменьшение алиментов указывать прошлые аналогичные решения суда?
Здравствуйте!Хочу подать иск на уменьшение размера выплаты алиментов на старшего ребенка из 2-го брака с 25% до 16,5% . С предыдущей женой давно в разводе, алименты плачу стабильно. Причиной уменьшения % является мой 3-й брак и рождение у меня второго ребенка. Своей нынешней 3-й жене я плачу 16,5% в браке по решению суда (наше обоюдное решение). В суде напугали, что нужно кучу доказательств чтоб уменьшить процент (на мой взгляд, правда, все очевидно:наличие 2-го ребенка). В моей жизни уже была абсолютно аналогичная ситуация с уменьшением алиментов. Был у меня еще ребенок самый старший от 1-го брака, я также платил 25%, потом женившись второй раз уменьшал % до 16,5. К сожалению мой ребенок погиб. По причине гибели ребенка 2-ая жена запросила 25%. Теперь в нынешнем иске по уменьшению % алиментов нужно ли указывать предыдущие судебные решения положительные в мою сторону, указав сам факт уменьшения % судом и будет ли это счетаться весомым аргументом в мою пользу кроме наличия 2-го ребенка? За ваши рекомендации буду очень благодарен!
17 апреля 2018, 03:04, вопрос №1969304, Максим, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли уменьшение алиментов от прежнего брака с помощью детей в новой семье?
Здравствуйте! Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей уже более 2 -ух лет.В его новой семье родилось двое детей и теперь он хочет подать на уменьшение. Его гражданская жена подала на алименты, но поприсутствовать в суде мне не представилось возможным, поэтому решение сейчас жду по почте. Если решение будет в пользу тех детей то уменьшат ли алименты на моих детей автоматически или ему нужно будет дополнительно подавать на уменьшение алиментов? Сколько у меня есть времени чтобы обжаловать уменьшение и возможно ли сохранить алименты в той же сумме (0,38 от прожиточного минимума детей)? Заранее спасибо)
02 апреля 2018, 18:38, вопрос №1954628, Александра, г. Ярославль
4 ответа
Алименты
Может ли мой муж подать на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, если у нас 2 детей?
Помогите мне пожалуйста разобраться, как правильно поступить. Мы с мужем в браке с 23.12.14 у нас двое деток, старший родился 11.01.15 второй 24.06.16 У супруга есть сын от первого брака. По устной договоренности мой супруг выплачивает алименты на ребенка. в 2015 г, когда у нас родился первый ребёнок, мы начали испытывать сложности в финансовом вопросе. Алименты отправлялись не регулярно, изначально муж связался с первой женой и объяснил, что есть сложности и помогал как мог другими материальными благами. (Велосипед, телефон, планшет, спортивный инвентарь для ребенка). В мае 2016 года, мы абсолютно случайно узнали (хотели взять кредит), что на супруге висит ИП по алиментам на 250тр. Обратились к судебному приставу, и выяснилось, что бывшая жена подала на алименты и суд присудил ей оплату за истекший период (3г) и будущие алименты. Мы предоставили судебному приставу все квитанции по переводу денег за 2013 2014 2015 и 2016 года, а также квитанции почтовых посылок. ждём 20.02 ответа по сумме долга, с учётом пересчета. с решением суда не согласны. Можем ли мы оспорить решение суда, которое было вынесено 2015г, т.к. уведомление о решении не получили, было только письмо с копией иска и повеской в суд. на тот момент муж не мог поехать в другой регион на суд. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов, т.к я и наши общие дети на его обеспечении? Когда можно подать такой иск?
19 февраля 2017, 03:51, вопрос №1544942, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Каким образом лучше всего подать иск на уменьшение алиментов?
Добрый день! У нас с мужем в прошлом году родилась дочь, наш брак официально не зарегистрирован. При этом с мужа удерживаются алименты на первого ребенка в размере 25% от заработной платы. Мы хотели бы подать иск на уменьшение данной суммы до 1/6. Дочь зарегистрирована в квартире родителей мужа (там же, где и муж). Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и, соответственно, никаких доходов кроме пособия по уходу за ребенком не имею. Читали, что для уменьшения алиментов по первому иску необходимо предоставить доказательство того, что отец содержит второго ребенка. Судя по комментариям, самый лучший вариант такого доказательства - это мне подать в суд иск на взыскание алиментов и с решением суда мужу уже подавать соответствующий иск на уменьшение алиментов. Насколько важен для удовлетворения моего иска тот факт, что ребенок прописан не со мной? Есть ли шанс, что суд удовлетворит такой иск? Насколько хорош вариант с нотариально заверенным соглашением, т.е. если мы с мужем заключим такое соглашение на перечисление алиментов в размере 1/6 от его заработной платы, будет ли оно должным образом рассмотрено судом в качестве доказательства того, что он содержит ребенка? Или в таком случае шансы на удовлетворение иска по уменьшению алиментов существенно меньше, чем при наличии судебного решения? Какую сумму лучше указывать в таком соглашении: 1/6 или 25%? Насколько вообще необходимы такие доказательства, если по факту мы живем вместе, дочь прописана вместе с ним, а я не имею доходов, достаточных для содержания и себя и ребенка?
11 января 2016, 19:23, вопрос №1095549, Дарья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как действовать, если бывший муж подал на уменьшение алиментов?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, бывший муж подал на уменьшение алиментов, т.к платит алименты второму ребенку, но они состоят в законном браке, живут вместе.ребенок прописан у меня.их ребенок прописан с ним в квартире его родителей.если я не соглашусь в суде, могут ли оставить 25 % Вель на алименты подала вторая жена специально, чтобы мой ребенок получал меньше, их доход его зп+ее декретные, и алименты. Заранее спасибо. мой доход 11400 руб. Здравствуйте, у меня такой вопрос, бывший муж подал на уменьшение алиментов, т.к платит алименты второму ребенку, но они состоят в законном браке, живут вместе.ребенок прописан у меня.их ребенок прописан с ним в квартире его родителей.если я не соглашусь в суде, могут ли оставить 25 % Вель на алименты подала вторая жена специально, чтобы мой ребенок получал меньше, их доход его зп+ее декретные, и алименты. Заранее спасибо. мой доход 11 400 руб
07 сентября 2015, 05:40, вопрос №967045, Айгуль,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014