Уменьшение алиментов на детей

Бывшая жена получает на двоих детей алименты. Если у меня появляется ребенок во втором браке, могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов детям от первого брака? И на сколько процентов? Какова вероятность того, что суд я выиграю. Какие документы и аргументы нужны для этого?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Можно, но для начала настоящая супруга должна подать на алименты на вас, а после вы подаёте иск об уменьшении алиментов от первого брака. 50 % от зарплаты, раскидают на троих детей в конечном итоге.

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Я остаюсь в браке со второй женой. У нас рождается ребенок. Обязательно ли моей супруге подавать на меня алименты?

Обязательно ли моей супруге подавать на меня алименты?

Николай

Для уменьшения алиментов, да.