8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подтверждения родства

Родилась дочь, мы ( родители ) в брак не вступили. Моя фамилия в св-ве о ее рождении Исайко (девичья), у нее по мужу Лаврищева. Далее расписались, я взяла фамилию мужа Лаврищева. Далее развелись, моя фамилия оставалась по мужу. Далее я вышла замуж второй раз, взяла фамилию нового мужа. Теперь оформляем загранпаспорта, дочери от 14 до 18 лет. Какие документы нужны чтобы подтвердить наше родство.

08 июля 2014, 14:54, Ольга, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Если всех этих отметок в паспорте нет, то:

1) Ваше свидетельство о рождении;

2) Свидетельство о рождении дочери;

08 июля 2014, 15:01
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Справку о браке надо?

08 июля 2014, 15:20

Не обязательно, в свидетельстве о ее рождении написано, кто мать (Вы), а также дата вашего рождения. Я так понимаю, что отметки в вашем паспорте нет о том, что вы фамилию меняли, в связи с этим можно также предоставить копию свидетельства о регистрации второго брака, там указано, что ваша фамилия при вступлении во второй брак соответствует фамилии дочери, этого факта достаточно для установления родства.

Таким образом предоставляете: свое свидетельство о рождении, дочери, свидетельство о втором браке. В копиях.

08 июля 2014, 16:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вот вопрос, а как нужно составить на меня доверенность и какие нужны мне документы об подтверждение родства в случае запроса с моей стороны
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Такая ситуация что мне нужно запросить документы бабушки в ЗАГСе а она сейчас в другой стране, но она может написать нотариальное заявление что бы я мог делать запрос, но вот что писать и как ей не известно. Вот вопрос , а как нужно составить на меня доверенность и какие нужны мне документы об подтверждение родства в случае запроса с моей стороны. Спасибо.
19 мая, 08:57, вопрос №3042280, Владислав, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для доказательства родства между тетей и племянницей?
Какие документы нужны для доказательства родства между тетей и племянницей? Какие документы нужны для доказательства родства между тетей и племянницей?
02 мая 2019, 17:34, вопрос №2347989, Владимир, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Какие документы нужны для подтверждение родства при получении статуса НРЯ?
Здравствуйте. Я гражданин Украины, закончил Российский ВУЗ в этом году. Хотел бы получить вид на жительство. РВП не имею. Планировал получать через статус носителя русского языка - бабушка по линии отца постоянно проживает в РФ. Могу ли я получить ВНЖ без РВП имею статус носителя русского языка? Исходя из различных источников - да, но не уверен в их достоверности. Второй вопрос какие документы нужны чтобы подтвердить родство для получения статуса НРЯ? На текущий момент из документов есть мое свидетельство о рождении, свидетельство отца, свидетельство о браке бабушки. Нужны ли какие то еще документы?
23 июня 2018, 06:48, вопрос №2033537, Дитрий, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Какие документы нужны для подтверждения родства брата и сестры?
Добрый день ! Подскажите, какие документы нужны для подтверждение родства брата и сестры? Достаточно ли будет только свидетельства о рождении? Оно только у меня, а брат умер
13 июля 2017, 07:44, вопрос №1694886, Вера, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Какие документы нужны для подтверждения родства между бабушкой и внуком (для налоговой)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подтверждения родства между бабушкой и внуком. И, если нужны ксерокопии( живут в разных городах), то должны ли они нотариально подтверждены? Спасибо.
19 февраля 2016, 09:41, вопрос №1150779, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014