8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля разливным пивом

какие нужны документы для торговли разливным пивом в лорьке. медицинская книжка нужна? бумаги сэс?

07 июля 2014, 11:20, сергей владимирович,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! Необходим стандартный пакет с поправкой на специфику торговли.
Перечень также находится в прямой зависимости от особенностей того района, где будет открыта новая точка пивной торговли:
Согласование с местными властями (если торговая точка – на улице);
Разрешение на реализацию пива потребителям (если магазин – в торговом центре);
Заключение санитарно-эпидемиологической службы;
Заключение Госпожарнадзора;
Заключение Госпотребнадзора;
Соглашение с арендодателем;
Санитарные книжки для работников;
Трудовые соглашения с работниками.
Собственник торговой точки должен быть зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и иметь на руках соглашение о съеме помещения. Соответствующим образом должен быть зарегистрирован кассовый аппарат. «Пивной бизнес» надежен в том случае, если он во всем соблюдает требования закона.

07 июля 2014, 14:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Разрешена ли торговля разливным пивом в павильоне (нестационарный торговый объект) со статусом общепита в Перми?
Разрешена ли торговля разливным пивом в павильоне (нестационарный торговый объект) со статусом общепита в Перми ? И на каких условиях?
21 января, 08:29, вопрос №2965915, ольга, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Будет ли правомерной торговля разливным пивом до 23:00?
Добрый вечер! Мы проживаем в г.Мурманске ( торговля спиртными напитками у нас до 21.00) . У нас ИП, будет ли правомерным торговля разливным пивом до 23.00. В помещении будет барная стойка, стулья, туалет
27 августа 2019, 15:36, вопрос №2487543, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Сдача в аренду помещения под торговлю разливным пивом
я собственник нежилого помещения 37.5 метров квадратных...мне предложили сдать в аренду это помещение под торговлю разливным пивом и закуской к нему рыбой соленой....территориально нахожусь в Свердловской области....имею ли я право сдавать с этими небольшими квадратными метрами...помещение под торговлю пивом...спасибо за понимание...
30 мая 2016, 08:06, вопрос №1268477, анатолий, г. Челябинск
2 ответа
Предпринимательское право
Сдача декларации по объему продаж при розничной торговле разливным пивом и медовухой
ИП на ЕНВД - розничная торговля разливным пивом, медовухой и сопутствующим товаром. Стационарное помещение (магазин) в сельской местности в аренде, общая площадь - 32 кв.м, площадь торгового зала - 20 кв.м. Работников нет. По декларации ЕНВД, в ПФР всё понятно. Разъясните о сдаче декларации по объему розничной продажи пива и пивных напитков, медовухи. Куда необходимо сдавать, в какие сроки и как рассчитать декалитры.
18 ноября 2015, 14:35, вопрос №1044274, Алла, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Правила торговли разливным пивом ИП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правила торговли разливным пивом для ИП в 2014 году. Спасибо большое.
19 апреля 2014, 16:12, вопрос №430819, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014