8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать письмо, чтобы не оштрафовали налоговики?

Добрый день, мы религиозная организация, сдали отчет за 1 кв 2014 г. на бумажном носителе, налоговики хотят оштрафовать за нарушение установленных способов предоставления налоговой декларации, как правильно написать письмо, чтобы не оштрафовали налоговики? Декларацию по НДС мы сдаем нулевую, т.к. не ведем коммерческой деятельности, а доход состоит только из пожертвований. Спасибо!

07 июля 2014, 09:27, Татьяна, г. Самара
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Никак не писать. Состав правонарушения налицо. Должны сдавать в электронном виде, если подходите под критерии, установленные в НК РФ. Вы вправе обжаловать решение налоговой в Управлении и потом, если откажут обратиться в суд. Не занимайтесь пустой писаниной почем зря. Все это нытью не имеет отношения к процедурам, установленным НК РФ для обжалования действий и решений налогового органа. Есть состав нарушения значит штраф правомерен. Он, правда, не большой. Проще заплатить, если не правы. В суде тоже можете уменьшить сумму штрафа. А что вы там получаете и как никого не волнует. Есть обязанность в электронном виде...

07 июля 2014, 20:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать заявление, чтобы не попасть под статью?
Доброй ночи, обманули с покупкой прав, есть копия паспорта, расписка, чек о переводе, видео. Как правильно написать заявление, чтобы не попасть под статью?
31 марта, 22:14, вопрос №3019492, Андраник, г. Ярославль
1 ответ
Все
Как правильно написать объяснительную, чтобы не платить штраф
муж работает на вахте водителем камаза. выгружал груз под проводами и кузовом зацепил провода, когда дернул машину, чтобы опустить кузов на место. провода естественно порвались, он уехал, даже не заметив этого.. как правильно написать объяснительную, чтобы не оплачивать ремонт.. я считаю что это вина начальства, разве можно работать под проводами?
13 апреля 2020, 10:33, вопрос №2741897, надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособия?
Здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет, осталось до конца отпуска 8мес.Вчера работодатель(ИП) сказал писать заявление на увольнение,т.к. магазин закрывает и аренда помещения заканчивается.Но остался магазин в другом городе и как ИП он продолжает работать. Это считается ликвидацией предприятия или сокращением штата? Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособия? И полагается ли компенсация за остаток отпуска и какие выплаты вообще полагаются в данном случае?
23 сентября 2019, 13:06, вопрос №2521002, Александра, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав работников
Как правильно написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Доброе утро! Нахожусь в очередном отпуске, хочу уволиться!как правильно написать заявление, чтоб не отрабатывать 2 недели!
13 июля 2018, 02:10, вопрос №2051189, Наталья, г. Бодайбо
8 ответов
Защита прав работников
Как правильно написать заявление, чтобы не потерять в зарплате при выходе в отпуск?
Собираюсь в отпуск с 20.02.2017 на 17 дней. Когда выходить на работу и как правильно написать заявление, чтобы не потерять в зарплате (оклад)?
31 октября 2016, 13:37, вопрос №1426131, Полина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014