8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры по разводу, квартира не приватизированна

нахожусь в разводе с мужем, хочу подать на раздел имущества, со мной двое детей, но квартира не приватизированна, как это можно сделать или обязательно надо приватизировать?

, Юлия, г. Киров
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!  Разделу подлежит имущество супругов нажитое совместно в период брака. Ваша квартира муниципальная,  она не подлежит разделу. Даже,  если вы её все вместе приватизируете,  то делиться она не будет. Вопрос в том кому она предоставлена и кто в ней зарегистрирован. 

0
0
0
0
Елена Голышева
Елена Голышева
Юрист

Не приватизированная квартира не является Вашей собственностью и не может быть предметом раздела имущества при разводе. Попытайтесь найти обмен на два другие жилые помещения, также находящиеся в муниципальной собственности. В ином случае — только приватизировать на всех проживающих, в т.ч. и детей, с последующей продажей (квартиры или доли).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Но сейчас они умерли и мне бы вообще хртелось чтобы его вообще вывести из собственников квартиры и не делить доли между ним и мной
У меня недавно умерла мама. Она была собственником квартиры. Вообще квартира приватизирована и у нас три собственника было- это мама, мой сын и сын моего старшего брата( брат умер). Ещё в квартире прописаны я и мой младший сын. В общей сложности в квартире прописано 5 человек из них 3 собственника, имеющих по 1/3 доли от квартиры. Подскажиие пожалуйста, как будут определяться дальнейшие собственники квартиры, тоесть как будут распредеояиься доли квартиры? Вообще сын моего брата, который имеет 1/3, в течении 25 лет после того как был прописан не проживал в этой квартире и мои родители сами оплачивали комунальные услуги за него. Но сейчас они умерли и мне бы вообще хртелось чтобы его вообще вывести из собственников квартиры и не делить доли между ним и мной. Это возможно?
, вопрос №4869351, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас собираюсь продать квартиру и могут ли быть какие -нибудь сложности сейчас?
Добрый день! У меня вопрос о недвижимости. Есть квартира в долях мать и дочь. Квартира была приобретена в браке, совместных детей нет. После развода в соответствии с брачным контрактом, бывший муж претензий к квартире не имел, но через несколько лет был снова зарегистрирован с ним брак, потом снова развод. Вопрос, есть ли у него какие либо права на мою долю в этой квартиры? В последствии он умер но у него есть несовершеннолетняя дочь (дочь не совместная со мной). Сейчас собираюсь продать квартиру и могут ли быть какие -нибудь сложности сейчас? Спасибо!
, вопрос №4868091, Наталья, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Действительно ли супруг имеет право разделить 1квартиру, которая была куплена на деньги от продажи моей добрачной квартиры
В браке с 2014 года. До брака в собственности была 2х комн. квартира. В 2020 году,находясь в браке свою добрачную 2х.комн. квартиру продаю за 3000000 и через 3 месяца покупаю 1комн. квартиру за 1мл.руб. Деньги за продажу добрачной квартиры покупатель,меньшей частью дал задаток,а большую часть (взяв ипотечный кредит)банк перевел мне на счёт. Продавцу 1комн.квартиры деньги я отдала наличными(Имеется расписка) Сейчас в общей собственности дом в ипотеке(был внесен матер.капитал,у нас +2ое детей.) Вопрос : муж подал на развод и раздел имущества. В иске указал требования на раздел 1 комнатной квартиры и ипотечного дома. Действительно ли супруг имеет право разделить 1квартиру,которая была куплена на деньги от продажи моей добрачной квартиры. Все документы,подтверждающие ,что квартира была в моей собственности до брака имеются.
, вопрос №4866875, Виктория, г. Москва
Семейное право
Стоит ли затевать раздел имущества?
Добрый день. На что я могу претендовать при разводе - квартира в собственности мужа (куплена до брака) Прописан несовершеннолетний ребенок. Покупку мебели/бытовой техники подтвердить нечем, чеки не сохранились. В браке куплена машина в кредит , кредит на муже. Стоит ли затевать раздел имущества?
, вопрос №4866690, Анастасия, г. Хабаровск
Раздел имущества
Здравствуйте могу ли я как супруг при разводе получить компенсацию по ипотечным платежам за квартиру так как
Здравствуйте могу ли я как супруг при разводе получить компенсацию по ипотечным платежам за квартиру так как после развода квартира остается жене а я был основным источником дохода и я был соц заемщиком
, вопрос №4866259, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014