8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод по почте

можно ли подать заявление о расторжении брака по почте так как у меня не получаеться ехать туда да и у меня нету прописки в пермском крае так как прописка ростовской области мы были расписаны в пермском крае сейчас он сидит в г соликамске у него срок на 5 лет и в 2015 году у него заканчиваеться срок отбывания

06 июля 2014, 17:17, татьяна, г. Пермь
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно ст.32 ФЗ

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

ст.34

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

То есть, заявление можете подать по месту жительства (регистрации).

06 июля 2014, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Образец письма заказать свидетельство о разводе почтой
Образец письма заказать свидетельство о разводе почтой
17 октября 2020, 10:45, вопрос №2888403, elena, г. Волгоград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Законно ли осуществлен развод без присутствия сторон?
Ситуация такова что в феврале 2017 я отправила документы на развод,почтой, в суд по месту прописки супруга,через некоторое время пришло ответное письмо о том что из за отсутствия документов дело приостановлено.Далее мы с мужем помирились и по сей день жили прекрасно ...затем мы обратились в загс взять дубликат свидетельства о браке,но нам выдали справку 29 формы,в которой указано что БРАК РАСТОРГНУТ!Законно ли нас развели если не Я,не мой муж...лично в суд не являлись не разу?!(имеется двое несовершеннолетних детей)
10 февраля 2018, 15:21, вопрос №1903632, Валентина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись и подать на алименты почтой?
Добрый вечер, муж выгнал меня из дома,я беременна у нас есть ребёнок полутора лет и двое детей от первого брака 13 и 21 год. Хочу подать на развод почтой, тяжело в положении ездить в город, живём в деревне,мы все прописаны в доме отца мужа ,разведут ли нас если я в положении? И как лучше сделать чтоб сразу подать на алименты,на моё содержание и на развод ,но почтой, какие документы нужны? Муж не работает.
17 августа 2016, 19:19, вопрос №1348925, Наталья, г. Бутурлиновка
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли отправить документы на развод почтой
находясь в городе Новошахтинске мне нужно оформить развод брак который был заключён в городе павлов пасаде московской области я отвечик прописан в пензенской обл а супруга в Ивановской! вопрос как мне быть?
14 апреля 2015, 04:52, вопрос №802213, станислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Заявление о разводе
Здравствуйте. Отправила заявление о разводе почтой. Адресатом получено. Теперь мне просто ждать повестку?
28 января 2015, 02:36, вопрос №705323, Инна, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014