Здравствуйте!
Взыскать разницу за прошлые 3 года (до 18-летия) можно, но это достаточно проблематично и требует серьезной доказательной базы. То, что дочь уже достигла 18 лет (12.03.2026), не мешает взысканию долга, образовавшегося до этой даты.
Согласно ст. 107 СК РФ, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока, если докажете, что принимали меры к получению средств, но лицо уклонялось от их уплаты. Для этого нужно, доказать уклонение: Нужны доказательства, что вы просили деньги, а он отказывал или платил явно меньше (переписка, записи разговоров, свидетельские показания, отправленные почтой требования), Доказать доход.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!