Право на наследство

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня умер муж, и я вступаю в права наследства; двое детей отказались от своей доли в мою пользу, но свекровь подала прошение на часть доли в наследстве по потере кормильца, хотя мой муж нигде не работал и пенсии не получал, жил на моем иждивении. У свекрови есть еще один сын, которому она отписала всё свое нажитое имущество. Имеет ли она права на наследство? Заранее благодарна за ответ.

, Наталья Владимировна, г. Кисловодск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя. Наследники первой очереди наследуют в равных долях. Свекровь имеет право на наследство.