Брак,икс,имущество

Здравствуйте!Хотим зарегистрировать отношения с любимый(ждем малыша).У него есть судимость и иск на 300 т.р. Меня интересует,после официального брака, судебные приставы могут как-то отобрать мое имущество(которое было до него), повлиять на мою заработную плату? какие-то могут быть вообще последствия?

, валентина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не могут, по своим обязательствам он будет отвечать своим личным имуществом и долей в праве общей совместной собственности супругов

И после рождения малыша сразу же подавайте на алименты на содержание ребенка и на Ваше до достижения им возраста трех лет, и тут же возбуждайте исполнительное производство,  так деньги останутся в семье, алименты при взыскании более приоритетны