8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с первого мужа

Здравствуйте!я замужем,муж инвалид 3 гр,не работает,я инвалид 3 гр,в декретном отпуске,ребенку 7 месяцев.Есть двое детей от первого брака-один проживает со мной(9 лет),другой(17 лет)проживает с матерью первого мужа(временно).Детей при разводе официально не делили.Старшего содержит первый муж,а на второго иногда какие то подачки в виде продуктов дает и все.Имею ли я право(если я не участвую финансово в обеспечении старшего сына,но не работаю,т к грудной ребенок)подать официально на алименты на второго ребенка??и на какую сумму можно расчитывать,если у него официального дохода нет,но есть машина ландкрузер прадо,строительную технику сдает в аренду и регулярно ездит за рубеж?

Показать полностью
, Наталья Меджидова, г. Санкт-Петербург
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Вы имеете право подать на бывшего мужа иск о взыскании алиментов на ребенка, который проживает с Вами. В исковом заявлении необходимо будет указать на отсутствие официальных источников дохода и на фактические источники и на основании этого взыскать алименты за предыдущие три года (в том числе) в твердой денежной сумме или по среднероссийской заработной плате (это необходимо будет рассчитать). Если нужна будет помощь — обращайтесь. Желаю удачи

1
0
1
0
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Полностью согласна с Олегом, и дополню, лучше подавать на алименты  виде фиксированной суммы, поскольку у вашего  мужа нет официального заработка. В процентном соотношении вы будите получать среднюю заработную плату и не более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.02.2013